CONCURSOS DE RECORTADORES

VER TABLA DE CLASIFICACIÓN  /  VER EL SISTEMA DE PUNTUACIÓN  /  VER CLASIFICACIONES INDIVIDUALES

   PAREJAS Nº CONCURSOS PUNTOS
  José Ángel Ortega "Tacheli" de Alagón (Zaragoza) y Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) 26 5678
  Eugenio Costanza de Orcoyen (Navarra) y Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) 20 2104
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) y David Lago de Mallén (Zaragoza) 21 2007
  Eduardo Olmos "Edu" de Valencia y Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) 12 1774
  Egoitz Garcíaetxabe de Aretxabaleta (Guipúzcoa) y Javier Corres de Marañón (Navarra) 21 1510
  Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) y Ricardo Carrión de Cheste (Valencia) 11 1333
  Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) y Óscar de Luis de Estella (Navarra) 7 930
  David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) 10 861
  Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia) y Javi López de Borja (Zaragoza) 4 816
10ª   Alex Losada de Zaragoza y Sergio Teller de Zaragoza 18 700
11ª   Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) y Jokín Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) 13 680
12ª   Juan Mota "Pecellín" de El Puig (Valencia) y Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 4 602
13ª   José Manuel Jiménez de Pamplona (Navarra) y Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 10 521
14ª   José Ángel Ortega "Tacheli" de Alagón (Zaragoza) y Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 2 460
15ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) y Rafael Piñol "Yuno" de Puzol (Valencia) 3 437
16ª   David Ramírez "El Peque" de Arganda del Rey (Madrid) y Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid) 4 363
17ª   Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 2 300
18ª   Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) y Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 1 240
19ª   Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 2 229
20ª   Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) y Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) 1 220
21ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) y Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia) 1 212
22ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) e Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 3 206
23ª   Sergio Teller de Zaragoza y Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 1 204
24ª   Jokín Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) y Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) Auxiliar 1 188
25ª   Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) y Iñaki Abáigar de Villava (Navarra) 2 154
26ª   Javi López de Borja (Zaragoza) y Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 2 152
27ª   José Ángel Ortega "Tacheli" de Alagón (Zaragoza) y Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 1 136
28ª   Borja Remírez de Lodosa (Navarra) y Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) 1 120
--   Pachi Sánchez de Ablitas (Navarra) y David Ugue de Buñuel (Navarra) 1 120
30ª   Javier Navarro "Litillo" de Vall de Uxó (Castellón) e Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 3 116
--   Isaac Álvarez de Castellón y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 2 116
32ª   Rafael Piñol "Yuno" de Puzol (Valencia) e Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 1 114
33ª   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) y Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) 5 113
34ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 6 99
35ª   Raúl Ramírez de Arganda del Rey (Madrid) y David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) 1 98
36ª   Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) y Javi López de Borja (Zaragoza) 5 88
37ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) y Javier Navarro "Litillo" de Vall de Uxó (Castellón) 1 84
38ª   Sergio Teller de Zaragoza y Francisco García de Marlofa (Zaragoza) 1 72
39ª   Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) y Víctor Amatriáin de Sangüesa (Navarra) 2 70
40ª   Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) y Alberto Juste de Teruel 1 64
--   Sergio Teller de Zaragoza y Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) 1 64
--   Alex Losada de Zaragoza y David Cortés de Albalate del Arzobispo (Teruel) 1 64
43ª   Iñaki Abáigar de Villava (Navarra) y Eduardo Rey "Dudu" de Lodosa (Navarra)   1 52
--   Ángel Luis Mayoral de Arganda del Rey (Madrid) y Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid) 1 52
--   Francisco García de Marlofa (Zaragoza) y Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 3 52
46ª   José Luis Cruz "Rochet" de Villarreal (Castellón) y Sergio Fernández de Castellón 1 46
47ª   Antonio Sanchís "Chispi" de La Eliana (Valencia) y Joan Subiela de Ribarroja (Valencia) 5 42
48ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 1 38
--   Juan Mota "Pecellín" de El Puig (Valencia) y Sergio Soto de Massamagrell (Valencia) 1 38
--   Jorge Latorre de Boquiñeni (Zaragoza) y David Cortés de Albalate del Arzobispo (Teruel) 1 38
51ª   Ángel Gonzalo "El Chino" de Alfaro (La Rioja) y Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) 1 28
--   Joaquín Rodríguez "Jota" de Vall de Uxó (Castellón) y Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) 1 28
53ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) 3 24
--   Sergio Teller de Zaragoza y Diego Higueras de Alagón (Zaragoza) 1 24
55ª   Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) y Óscar Colomo de Puente la Reina (Navarra) 2 23
56ª   Saúl Petite de Logroño (La Rioja) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 2 21
57ª   José Bou de Liria (Valencia) y Juan Mota "Pecellín" de El Puig (Valencia) 1 17
--   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Javi López de Borja (Zaragoza) 1 17
59ª   Alberto García "Langosta" de Teruel y Raúl Cervera de Teruel 2 15
--   José Manuel Jiménez de Pamplona (Navarra) y Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 2 15
61ª   Iñaki Abáigar de Villava (Navarra) y Alberto Moreno de Peralta (Navarra) 1 14
62ª   Alberto Igea de Corella (Navarra) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 1 12
--   Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) y Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 1 12
--   Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) y Javi López de Borja (Zaragoza) Auxiliar 1 12
--   Raúl Elgarrista de Zaragoza y Bernardo Morales de Zaragoza 2 12
66ª   Iñaki Abáigar de Villava (Navarra) y Javier Sota de Tafalla (Navarra) 1 10
--   Raúl Ramírez de Arganda del Rey (Madrid) y Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) 1 10
--   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 1 10
69ª   César Gay de Onda (Castellón) y Ángel Palacios de Castellón 1 9
--   David Sánchez "El Rata" de Burriana (Castellón) y Gabriel Belmonte de Castellón 1 9
--   Sergio Soto de Massamagrell (Valencia) y Javi López de Puzol (Valencia) 1 9
--   Héctor Mercader "Merca" de Rafelbuñol (Valencia) y Simón Gómez de Museros (Valencia) 1 9
--   Miguel Garrido de Puzol (Valencia) y Víctor Guillén de Moncada (Valencia) 1 9
--   Francisco Francia "Patxi" de Rafelbuñol (Valencia) y Mario Orzáez de Vall de Uxó (Castellón) 1 9
--   Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) y Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza) 1 9
--   Víctor Pérez de Alfaro (La Rioja) y Emilio Pascual de Ólvega (Soria) 1 9
--   Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) y Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) 1 9
--   Ángel Palacios de Castellón y Quique Otero de Onda (Castellón) 1 9
--   Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) y Mario Orzáez de Vall de Uxó (Castellón) 1 9
--   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) y David López "Bitel" de Vall de Uxó (Castellón) 1 9
--   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) y Maikel Molina de Cheste (Valencia) 1 9
--   David Cortés de Albalate del Arzobispo (Teruel) y Jorge Guerrero de Pina de Ebro (Zaragoza) 1 9
83ª   José Ángel Brun de Tauste (Zaragoza) y Jorge Latorre de Boquiñeni (Zaragoza) 1 6
--   José Manuel Jiménez de Pamplona (Navarra) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 1 6
--   Óscar Gabari de Pamplona (Navarra) y Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 1 6
--   Sergio Teller de Zaragoza y Bernardo Morales de Zaragoza 1 6
--   Saúl Petite de Logroño (La Rioja) y Raúl Redondo de Vitoria (Álava) 1 6
--   Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) y Diego Higueras de Alagón (Zaragoza) 1 6
--   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 1 6
--   Javi López de Borja (Zaragoza) y Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) Auxiliar 1 6
--   Mario Pérez de Calahorra (La Rioja) y Jorge Ortigosa de Calahorra (La Rioja) 1 6
--   Bernardo Morales de Zaragoza y Sergio Serrano de Urrea de Jalón (Zaragoza) 1 6
--   Ángel Palacios de Castellón y Raúl Cervera de Teruel 1 6
--   Raúl Elgarrista de Zaragoza y Sergio Teller de Zaragoza Auxiliar 1 6
--   Antonio Longares de Alfamén (Zaragoza) y Francisco Gimeno de Alfamén (Zaragoza) 1 6
--   Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) y Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza) 1 6
--   Alberto Igea de Corella (Navarra) y Víctor Pérez de Alfaro (La Rioja) 1 6
--   Juan Carlos Pérez de Alfaro (La Rioja) y Miguel Tulebras de Estella (Navarra) 1 6
--   Javi López de Borja (Zaragoza) y Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 1 6
--   Daniel Miguel "Torero" de Pinseque (Zaragoza) y Jorge Lázaro de Utebo (Zaragoza) 1 6
--   Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) y Alberto Pérez de Utebo (Zaragoza) 1 6
102ª   Javier Esparza de Estella (Navarra) y Miguel Tulebras de Estella (Navarra) 1 3
--   José Ángel Brun de Tauste (Zaragoza) y Alberto Igea de Corella (Navarra) 1 3

 VOLVER