CONCURSOS DE RECORTADORES

VER EL SISTEMA DE PUNTUACIÓN  /  VER TABLA DE CLASIFICACIÓN  /  VER CLASIFICACIONES INDIVIDUALES

    
 PAREJAS
  
  
CONCURSOS
  
  
PUNTOS
  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) David Lago de Mallén (Zaragoza) 29 3599
  José Ángel Ortega "Tacheli" de Alagón (Zaragoza) Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) 12 3116
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 11 2748
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 23 1924
  Egoitz Garcíaetxabe de Aretxabaleta (Guipúzcoa) Javier Corres de Marañón (Navarra) 18 1434
  Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 17 1027
  José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia) 4 910
  Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) Óscar de Luis de Estella (Navarra) 11 838
  Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) Ricardo Carrión de Cheste (Valencia) 7 822
10ª   Sergio Teller de Zaragoza Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)  17 820
11ª   Miguel Soriano de Massamagrell (Valencia) Ricardo Carrión de Cheste (Valencia) 3 810
12ª   Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) Jokin Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) 13 680
13ª   Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia) Javi López de Borja (Zaragoza) 9 622
14ª   Eugenio Constanza de Orcoyen (Navarra) Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) 9 514
15ª   José Ángel Ortega "Tacheli" de Alagón (Zaragoza) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 2 384
16ª   Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) Javier Corres de Marañón (Navarra) 1 380
17ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Isaac Álvarez de Castellón 3 264
18ª   Raúl Ramírez de Arganda del Rey (Madrid) Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid) 2 256
19ª   Egoitz Garcíaetxabe de Aretxabaleta (Guipúzcoa) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 1 240
20ª   Javi López de Borja (Zaragoza) Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 1 228
21ª   Ricardo Carrión de Cheste (Valencia) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 2 226
22ª   Óscar de Luis de Estella (Navarra) Javier Sota de Tafalla (Navarra) 2 222
23ª   Raúl Ramírez de Arganda del Rey (Madrid) Javier Navarro "Litillo" de Vall de Uxó (Castellón) 1 212
24ª   Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) 3 208
25ª   Francisco García de Marlofa (Zaragoza) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 2 170
--   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza) 2 170
27ª   Juan Mota "Pecellín" de El Puig (Valencia) Miguel Soriano de Massamagrell (Valencia) 2 144
28ª   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)  1 136
--   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) Auxiliar 1 136
--   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Víctor Setién de Lodosa (Navarra) Auxiliar 1 136
31ª   Blas Cruz de Mondragón (Guipúzcoa)  Imanol Ugarte de Villava (Navarra) 1 132
32ª   Alex Losada de Zaragoza Diego Magallón de Zaragoza 1 124
--   Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) Alberto Igea de Corella (Navarra) 1 124
34ª   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 2 114
35ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) 2 110
36ª   Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) Javi López de Borja (Zaragoza) 3 104
--   José Bou de Liria (Valencia) Ricardo Carrión de Cheste (Valencia) 1 80
38ª   Víctor Setién de Lodosa (Navarra) Alberto Moreno de Peralta (Navarra) 5 76
--   José Manuel Martínez de Logroño (La Rioja) Imanol Díez de Oyón (Álava) 1 76
40ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Alex Losada de Zaragoza 6 68
41ª   Antonio Sanchís "Chispi" de La Eliana (Valencia) Joan Subiela de Ribarroja (Valencia) 1 68
42ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Rafael Piñol "Yuno" de Puzol (Valencia) 1 64
43ª   Alberto Juste de Teruel Alberto Ibáñez de Betxí (Castellón) 1 62
44ª   Jorge Latorre de Boquiñeni (Zaragoza) Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 2 50
45ª   Alex Losada de Zaragoza Javi Gómez de Casetas (Zaragoza)  5 44
--   Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) Diego Higueras de Alagón (Zaragoza) 4 44
47ª   Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) 2 38
--   Rubén Lozano de Onda (Castellón) Juanjo Esteller de Onda (Castellón) 1 38
49ª   Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 1 23
50ª   José Manuel Martínez de Logroño (La Rioja) Sergio Urruticoechea de Logroño (La Rioja) 4 21
--   Ángel Palacios de Castellón Quique Otero de Onda (Castellón) 2 21
--   Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) Alberto Igea de Corella (Navarra) 2 21
53ª   Ricardo Osta de Buñuel (Navarra)   Gerardo Chueca de Buñuel (Navarra) 1 18
--   Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 1 18
55ª   Egoitz Garcíaetxabe de Aretxabaleta (Guipúzcoa)  Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 2 15
56ª   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)  1 14
--   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Javier Corres de Marañón (Navarra) 1 14
58ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Ricardo Carrión de Cheste (Valencia) 1 12
--   Víctor Setién de Lodosa (Navarra) Sergio Urruticoechea de Logroño (La Rioja) 1 12
--   Sergio Jorge "Piolín" de Logroño (La Rioja) Luis Mariano Capilla de Logroño (La Rioja) 1 12
--   Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza) David Cortés de Albalate del Arzobispo (Teruel) 1 12
62ª   Bernardo Morales de Zaragoza David Cortés de Albalate del Arzobispo (Teruel) 1 9
--   Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) Víctor Setién de Lodosa (Navarra) 1 9
--   Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 1 9
--   Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) 1 9
--   Óscar de Luis de Estella (Navarra) Sergio Urruticoechea de Logroño (La Rioja) 1 9
--   Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 1 9
--   Alex Losada de Zaragoza Bernardo Morales de Zaragoza 1 9
--   Raúl Salillas "Culogoma" de Fuentes de Ebro (Zaragoza) Miguel Ángel Salillas de Fuentes de Ebro (Zaragoza) 1 9
--   Quique Otero de Onda (Castellón)  José Emiliano de Onda (Castellón) 1 9
71ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Alexis Miranda de Tarazona (Zaragoza) 1 6
--   Iñaki Abáigar de Villava (Navarra) Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) 1 6
--   Eduardo Olmos "Edu" de Valencia Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) 1 6
--   Sergio Fernández de Castellón Antonio Carrillo de Castellón  1 6
--   César Gay de Onda (Castellón) Vicente Llido "El Chato" de Artana (Castellón) 1 6
--   David Ramírez "El Peque" de Arganda del Rey (Madrid) Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid)  1 6
--   Eduardo Olmos "Edu" de Valencia Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) 1 6
--   José Manuel Linares "Motoret" de Castellón David Sánchez "El Rata" de Burriana (Castellón) 1 6
--   Francisco Francia "Patxi" de Rafelbuñol (Valencia) Carlos Fernández "Pijilla" de Alcora (Castellón) 1 6
--   Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 1 6
--   Eduardo Sancho de Pina de Ebro (Zaragoza) Jorge Guerrero de Pina de Ebro (Zaragoza) 1 6
--   Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia) Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 1 6
--   Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) José Tolosana de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) 1 6
--   Javi López de Borja (Zaragoza) Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) 1 6
--   Javi Cerdán de Buñuel (Navarra) Bairon Galdeano de Buñuel (Navarra) 1 6
--   Luis Escalera de Tauste (Zaragoza) David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) 1 6
--   Diego Magallón de Zaragoza Cristian Júlvez de Santa Isabel (Zaragoza) 1 6
--   Javi López de Borja (Zaragoza) Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) Auxiliar 1 6
--   Unai Arana "Xurra" de Bergara (Guipúzcoa) Iker Agirre "Txili" de Bergara (Guipúzcoa) 1 6
90ª   Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia) Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) 1 3
--   Cristian Cantullera de Santa Isabel (Zaragoza) Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza) 1 3
--   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Javier Navarro "Litillo" de Vall de Uxó (Castellón) 1 3
--   Alexis Miranda de Tarazona (Zaragoza) Víctor Morales de Tarazona (Zaragoza) 1 3
--   Ricardo Osta de Buñuel (Navarra) David Jacoste de Buñuel (Navarra) 1 3
--   Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) Alberto Moreno de Peralta (Navarra) 1 3

 VOLVER