CONCURSOS DE RECORTADORES

SISTEMA DE PUNTUACIÓN  /  TABLA DE CLASIFICACIÓN  /  CLASIFICACIONES INDIVIDUALES

    
 PAREJAS
  
  
CONCURSOS
  
  
PUNTOS
  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) David Lago de Mallén (Zaragoza) 26 2964
  José Ángel Ortega "Tacheli" de Alagón (Zaragoza) Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) 15 2494
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 14 2284
  Eugenio Constanza de Orcoyen (Navarra) Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) 26 2177
  Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia) Javi López de Borja (Zaragoza) 18 1438
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 14 1219
  José Ángel Ortega "Tacheli" de Alagón (Zaragoza) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 6 1042
  Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) Jokin Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) 16 1021
  Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 12 981
10ª   Alex Losada de Zaragoza Pedro Hurtado de Onda (Castellón) 11 979
11ª   Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia) Diego Sedeño de Cheste (Valencia) 6 653
12ª   Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 5 579
13ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia) 5 560
14ª   Sergio Teller de Zaragoza Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) 14 460
15ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Óscar de Luis de Estella (Navarra) 3 437
16ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 3 424
17ª   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 3 374
18ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia) 1 332
19ª   Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) Óscar de Luis de Estella (Navarra) 5 313
19ª   Ricardo Carrión de Cheste (Valencia) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 2 270
20ª   Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) * Auxiliar 1 264
22ª   Sergio Teller de Zaragoza Bernardo Morales de Zaragoza 2 250
23ª   Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) 1 236
--   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)  Mario Fernández de Casetas (Zaragoza) 1 236
--   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)  David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) 1 236
26ª   Óscar de Luis de Estella (Navarra) Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 4 229
27ª   Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia) Alberto Igea de Corella (Navarra) 3 226
28ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Javi López de Borja (Zaragoza) 1 224
29ª   Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid) Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 1 220
30ª   Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 1 196
31ª   Diego Sedeño de Cheste (Valencia) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 1 188
--   José Manuel Martínez de Alfamén (Zaragoza) Andrés Álvarez de Alfamén (Zaragoza) 1 188
--   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) Imanol Ugarte de Villava (Navarra) 1 188
33ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) 4 165
34ª   Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia) Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 7 158
35ª   Javier Domínguez de Fitero (Navarra) Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja) 2 154
36ª   Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) 2 152
38ª   Rafael Piñol "Yuno" de Puzol (Valencia) Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia) 3 143
39ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Alberto Igea de Corella (Navarra) 2 136
--   David Lago de Mallén (Zaragoza) Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) 1 136
41ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza)  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia) 1 132
--   Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza) 1 132
43ª   Alejandro García "Seco" de Cheste (Valencia) Rafael Piñol "Yuno" de Puzol (Valencia) 2 130
44ª   Álvaro Moreno de Alfaro (La Rioja) Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 3 129
45ª   Javi López de Borja (Zaragoza) Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia) 1 124
46ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Alejandro García "Seco" de Cheste (Valencia) 1 110
47ª   Diego Sedeño de Cheste (Valencia) Ricardo Carrión de Cheste (Valencia) 4 108
48ª   Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) David Morella de Arguedas (Navarra) 1 98
49ª   José Manuel Martínez de Logroño (La Rioja) Sergio Urruticoechea de Logroño (La Rioja) 4 85
50ª   Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 1 80
51ª   Jonathan Valero de Casetas (Zaragoza) Pedro Valverde de Cuarte de Huerva (Zaragoza) 9 78
52ª   Óscar de Luis de Estella (Navarra) Imanol Ugarte de Villava (Navarra) 1 76
53ª   Óscar de Luis de Estella (Navarra) Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) 2 74
54ª   Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 2 70
55ª   Egoitz Garcíaetxabe de Aretxabaleta (Guipúzcoa) Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 6 66
56ª   Raúl Elgarrista de Zaragoza Bernardo Morales de Zaragoza 1 64
--   Jesús Jiménez "El Maño" de Burriana (Castellón) Quique Otero de Onda (Castellón) 1 64
--   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) * Auxiliar 1 64
--   Sergio Teller de Zaragoza Cristian Teller de Zaragoza 1 64
60ª   Javier Domínguez de Fitero (Navarra) Javier Jiménez de Cintruénigo (Navarra) 10 60
61ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 2 55
62ª   Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia) 1 52
--   Jesús Jiménez "El Maño" de Burriana (Castellón) Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia) * Auxiliar 1 52
64ª   Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia) Ricardo Carrión de Cheste (Valencia) 1 46
65ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Alex Losada de Zaragoza 5 39
66ª   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) Mario Fernández de Casetas (Zaragoza) 4 32
--   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza) David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) 3 32
--   Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) * Auxiliar 1 32
69ª   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) Javier Domínguez de Fitero (Navarra) 1 28
70ª   Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja) Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja) 4 27
71ª   Jonathan Valero de Casetas (Zaragoza) Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza) 1 24
--   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia) 1 24
73ª   Raúl Ramírez de Arganda del Rey (Madrid) David Ramírez "El Peque" de Arganda del Rey (Madrid) 2 23
74ª   Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza) Gabi de Teruel 3 18
--   Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) 2 18
--   Óscar de Luis de Estella (Navarra) Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 1 18
--   Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia) Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) 1 18
--   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia) 1 18
77ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Alexis Miranda de Tarazona (Zaragoza) 2 15
--   Óscar de Luis de Estella (Navarra) Javier Sota de Tafalla (Navarra) 2 15
--   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) 2 15
82ª   Sergio Teller de Zaragoza Francisco García de Marlofa (Zaragoza) 1 14
--   Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia) Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) * Auxiliar 1 14
--   Javi López de Borja (Zaragoza) Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 1 14
--   Alejandro García "Seco" de Cheste (Valencia) Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) 1 14
--   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza) Javier Domínguez de Fitero (Navarra) 1 14
--   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza) José Manuel Calvo de Pinseque (Zaragoza) 1 14
88ª   Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia) 2 12
--   Alberto Moreno de Peralta (Navarra) Imanol Ugarte de Villava (Navarra) 2 12
--   Javier Domínguez de Fitero (Navarra) Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja) 2 12
--   Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) Óscar Colomo de Puente La Reina (Navarra) 1 12
--   Javi López de Borja (Zaragoza) Egoitz Garcíaetxabe de Aretxabaleta (Guipúzcoa) 1 12
--   Imanol Ugarte de Villava (Navarra)  Carlos Allo de Pamplona (Navarra) 1 12
--   Quique Otero de Onda (Castellón) Joan Domingo "Polvorilla" de Villarreal (Castellón) 1 12
--   Vicente Llidó "El Chato" de Artana (Castellón) Cayetano Alfonso de Catarroja (Valencia) 1 12
--   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) * Auxiliar 1 12
--   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Maikel Molina de Cheste (Valencia) 1 12
--   Isaac Álvarez de Castellón David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) 1 12
99ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 1 10
--   Alex Losada de Zaragoza Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 1 10
101ª   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) Imanol Ugarte de Pamplona (Navarra)  2 9
--   Víctor Setién de Lodosa (Navarra) Sergio Urruticoechea de Logroño (La Rioja) 2 9
--   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) Juan Carlos Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) 2 9
--   Ángel Palacios de Castellón Quique Otero de Onda (Castellón) 1 9
--   César Gay de Onda (Castellón) Vicente Llidó "El Chato" de Artana (Castellón) 1 9
--   Sergio Fernández de Castellón Antonio Carrillo de Castellón  1 9
--   David Ramírez "El Peque" de Arganda del Rey (Madrid) Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid) 1 9
--   Alex Losada de Zaragoza Diego Magallón de Zaragoza 1 9
109ª   David Ramírez "El Peque" de Arganda del Rey (Madrid) Alberto Ibáñez de Betxí (Castellón) 1 6
--   José Javier García de Fitero (Navarra) Javier Domínguez de Fitero (Navarra) 1 6
--   José Miguel Monleón "Monle" de Sagunto (Valencia) Tomás Ribera de Sagunto (Valencia) 1 6
--   Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) Imanol Ugarte de Pamplona (Navarra)  1 6
--   Luis Escalera de Tauste (Zaragoza) David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) 1 6
--   Luis Mariano Capilla de Logroño (La Rioja) Santiago Elejalde de Logroño (La Rioja) 1 6
--   David Lago de Mallén (Zaragoza) Pedro Hurtado de Onda (Castellón) 1 6
--   Egoitz Garcíaetxabe de Aretxabaleta (Guipúzcoa) Javier Corres de Marañón (Navarra) 1 6
--   Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) Javier Domínguez de Fitero (Navarra) 1 6
--   Sergio Jorge "Piolín" de Logroño (La Rioja) Blas Cruz de Mondragón (Guipúzcoa) 1 6
--   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) 1 6
--   Diego Magallón de Zaragoza Cristian Júlvez de Zaragoza 1 6
--   Alex Losada de Zaragoza Imanol Ugarte de Pamplona (Navarra)  1 6
--   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Isaac Álvarez de Castellón 1 6
--   Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) Imanol Ugarte de Pamplona (Navarra)  1 6
--   Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) 1 6
--   Eduardo Olmos "Edu" de Valencia Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)  1 6
--   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza) Mario Fernández de Casetas (Zaragoza) 1 6
--   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) * Auxiliar 1 6
--   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) Roberto Heredia de Caparroso (Navarra) 1 6
--   Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia) 1 6
--   Jesús Jiménez "El Maño" de Burriana (Castellón) Sergio Teller de Zaragoza 1 6
--   Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) 1 6
--   Alejandro García "Seco" de Cheste (Valencia) Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 1 6
133ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) 1 3
--   Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) José Tolosana de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) 1 3
--   Unai Arana "Xurra" de Bergara (Guipúzcoa) Iker Agirre "Txili" de Bergara (Guipúzcoa) 1 3
--   Imanol Ugarte de Villava (Navarra)  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja) 1 3
--   Bernardo Morales de Zaragoza  Cristian Teller de Zaragoza 1 3

 VOLVER