CONCURSOS DE RECORTADORES

SISTEMA DE PUNTUACIÓN  /  TABLA DE CLASIFICACIÓN  /  CLASIFICACIONES INDIVIDUALES

    
 PAREJAS
  
  
CONCURSOS
  
  
PUNTOS
  
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) 32 8118
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 31 4385
  David Lago de Mallén (Zaragoza) David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) 29 2567
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) Imanol Ugarte de Villava (Navarra) 26 2351
  Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) Jokin Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) 18 1618
  Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia) Javi López de Borja (Zaragoza) 16 1010
  Óscar de Luis de Estella (Navarra) Sergio Urruticoechea de Logroño (La Rioja) 10 956
  Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) David Morella de Arguedas (Navarra) 22 711
  Javi López de Borja (Zaragoza) David Morella de Arguedas (Navarra) 4 630
10ª   David Ramírez "El Peque" de Arganda del Rey (Madrid) Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid) 2 454
11ª   Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia) Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) 5 378
12ª   Alejandro García "Seco" de Cheste (Valencia) Maikel Molina de Cheste (Valencia) 3 342
13ª   Alex Losada de Zaragoza Pedro Hurtado de Onda (Castellón) 10 304
14ª   Eugenio Constanza de Orcoyen (Navarra) Javi López de Borja (Zaragoza) 10 228
15ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) 1 212
16ª   Ángel Palacios de Castellón Quique Otero de Onda (Castellón) 1 208
17ª   Eugenio Constanza de Orcoyen (Navarra) Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) 2 202
18ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra) 2 168
19ª   Eduardo Olmos "Edu" de Valencia Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) 4 155
20ª   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 2 146
21ª   Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 3 144
22ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) 7 136
--   Alejandro García "Seco" de Cheste (Valencia) Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) 2 136
--   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) * Auxiliar 1 136
25ª   Sergio Urruticoechea de Logroño (La Rioja) Imanol Díez de Oyón (Álava) 1 132
--   Óscar de Luis de Estella (Navarra) David Lago de Mallén (Zaragoza) 1 132
--   Vicente Llidó "El Chato" de Artana (Castellón) Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón) 1 132
28ª   Sergio Teller de Zaragoza Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) 13 126
--   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia) 5 126
30ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) 3 122
--   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) 1 122
32ª   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) 4 114
33ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) * Auxiliar 1 98
34ª   Sergio Urruticoechea de Logroño (La Rioja) Javier Jiménez de Cintruénigo (Navarra) 2 82
35ª   Javier Domínguez de Fitero (Navarra) Mario Fernández de Casetas (Zaragoza) 7 65
36ª   Víctor Setién de Lodosa (Navarra) Javier Corres de Marañón (Navarra) 1 64
--   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) Mario Fernández de Casetas (Zaragoza) 1 64
38ª   Jonathan Valero de Casetas (Zaragoza) Pedro Valverde de Cadrete (Zaragoza) 7 48
39ª   David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza) 4 41
40ª   Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza) Gabi González de Teruel 3 39
41ª   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) * Auxiliares 1 38
42ª   Quique Otero de Onda (Castellón) Juanjo Esteller de Onda (Castellón) 1 36
43ª   Óscar de Luis de Estella (Navarra) Javier Corres de Marañón (Navarra) 3 31
--   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 1 31
45ª   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) Javier Toledo de Castiliscar (Zaragoza) 5 30
46ª   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza) David Morella de Arguedas (Navarra) 1 28
47ª   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) Mario Fernández de Casetas (Zaragoza) 4 27
48ª   Alberto Moreno de Peralta (Navarra) Adrián Jaime de Calahorra (La Rioja) 1 24
--   Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia) Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 1 24
--   Diego Sedeño de Puzol (Valencia) Francisco Martínez de Albal (Valencia) 1 24
--   Adrián Jaime de Calahorra (La Rioja) Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) * Auxiliar 1 24
--   Javier Corres de Marañón (Navarra) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) 1 24
53ª   Javier Resano "Chano" de Andosilla (Navarra) Javier Benito de San Adrián (Navarra) 1 18
54ª   Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón) Jesús Álvaro de Onda (Castellón) 1 18
55ª   Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) Pedro Hurtado de Onda (Castellón) 2 17
56ª   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza) Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) 1 16
57ª   Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja) Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja) 3 15
--   Javier Jiménez de Cintruénigo (Navarra) Javier Mena de Valtierra (Navarra) 2 15
--   Juan José Moya de Almacera (Valencia) Miguel Meseguer de Almacera (Valencia) 2 15
--   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza) Mario Fernández de Casetas (Zaragoza) 2 15
--   Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza) 2 15
62ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Alejandro García "Seco" de Cheste (Valencia) 1 12
--   Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia) 1 12
--   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 1 12
--   Alex Losada de Zaragoza Quique Otero de Onda (Castellón) 1 12
--   José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia) 1 12
--   Javier Corres de Marañón (Navarra) David Morella de Arguedas (Navarra) 1 12
--   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) 1 12
--   Vicente Llidó "El Chato" de Artana (Castellón) Roberto Picazo de Onda (Castellón) 1 12
--   Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón) Mateo Ferris de Onda (Valencia) 1 12
71ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid) 1 10
--   David Morella de Arguedas (Navarra) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) * Auxiliar 1 10
73ª   Víctor Pérez de Alfaro (La Rioja) Alex Corres de Arnedo (La Rioja) 2 9
--   Adrián Jaime de Calahorra (La Rioja) Alex Corres de Arnedo (La Rioja) 2 9
--   Sergio Teller de Zaragoza Bernardo Morales de Zaragoza 1 9
--   Pedro Valverde de Cadrete (Zaragoza) Juan Carlos Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) 1 9
--   Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) * Auxiliar 1 9
--   Óscar de Luis de Estella (Navarra) David Morella de Arguedas (Navarra) * Auxiliar 1 9
--   Eugenio Constanza de Orcoyen (Navarra) Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra) 1 9
80ª   José Javier García de Fitero (Navarra) Jesús Ángel Fernández de Fitero (Navarra) 1 6
--   Alberto Juste de Teruel Alberto Ibáñez de Betxí (Castellón) 1 6
--   José Manuel Martínez de Logroño (La Rioja) Javier Jiménez de Cintruénigo (Navarra) 1 6
--   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia) 1 6
--   Joan Domingo "Polvorilla" de Villarreal (Castellón) "Pino" de Onda (Castellón) 1 6
--   Alejandro Conejos "Caminero" de Formiche Alto (Teruel) Roque Concha de Estivella (Valencia) 1 6
--   Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia) Alejandro García "Seco" de Cheste (Valencia) 1 6
--   Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) 1 6
--   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) David Cassarin de Mont de Marsan (Francia) 1 6
--   Mario Fernández de Casetas (Zaragoza) Aldo Sorrosal de El Burgo de Ebro (Zaragoza) 1 6
--   Mario Fernández de Casetas (Zaragoza) Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) * Auxiliar 1 6
--   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza) Pedro Valverde de Cadrete (Zaragoza) 1 6
--   David Erdociáin de Castiliscar (Zaragoza) Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) 1 6
--   Héctor Soriano de Benimamet (Valencia) Fran de la Plaza de Burjasot (Valencia) 1 6
--   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Vicente Alda de Azuqueca de Henares (Guadalajara) 1 6
--   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Vicente Llidó "El Chato" de Artana (Castellón) 1 6
96ª   Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) 1 3
--   David Lago de Mallén (Zaragoza) Javier Corres de Marañón (Navarra) 1 3
--   Francisco García de Marlofa (Zaragoza) Fernando García de Marlofa (Navarra) 1 3
--   Alejandro García "Seco" de Cheste (Valencia) Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) 1 3
--   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) Maikel Molina de Cheste (Valencia) 1 3
--   José Manuel Martínez de Logroño (La Rioja) Imanol Díez de Oyón (Álava) 1 3
--   Javier Navarro "Litillo" de Vall de Uxó (Castellón) Francisco Martínez de Albal (Valencia) 1 3
--   Cristian Júlvez de Zaragoza Óscar Garcés de Utebo (Zaragoza) 1 3
--   David López "Bitel" de Vall de Uxó (Valencia) Juan Andrés Gallego de Vall de Uxó (Castellón) 1 3
--   Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) Mario Fernández de Casetas (Zaragoza) 1 3
--   Quique Otero de Onda (Castellón) Dani Moreno de Alquerías del Niño Perdido (Castellón) 1 3
--   Cristian Teller de Zaragoza Óscar Garcés de Utebo (Zaragoza) 1 3

 VOLVER