CLASIFICACIÓN 2014

SISTEMA DE PUNTUACIÓN  /  TABLA DE CLASIFICACIÓN  /  CLASIFICACIONES INDIVIDUALES

08/12/2014

    
 PAREJAS
  
  
CONCURSOS
  
  
PUNTOS
  
 

 
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
28 5176
 

 
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
20 2812
 

 
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
20 2256
 

 
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
15 2196
 

 
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
19 1371
 

 
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
12 1205
 

 
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   José Manuel González "Poca" de Vall de Uxó (Castellón)
6 1047
 

 
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
18 1038
 

 
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
17 883
 

10ª

 
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
21 837
 

11ª

 
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
20 423
 

12ª

 
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
13 366
 

13ª

 
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
13 307
 

14ª

 
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
4 293
 

15ª

 
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
6 231
 

16ª

 
  Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
3 216
 

17ª

 
  Javi Jiménez de Cintruénigo (Navarra)   Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)
1 204
 

--

 
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
1 204
 

19ª

 
  David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
3 190
 

20ª

 
  Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)   Alberto Gracia de Fustiñana (Navarra)
2 182
 

21ª

 
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia)
1 144
 

22ª

 
  Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa)   Javi Jiménez de Cintruénigo (Navarra)
1 140
 

23ª

 
  David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza) * Auxiliar
1 128
 

24ª

 
  Daniel Pequerul de Casetas (Zaragoza)   Aitor Genzor de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
6 110
 

25ª

 
  Héctor Soriano de Burjassot (Valencia)   Balta Peñaranda de Massamagrell (Valencia)
6 57
 

26ª

 
  Quique Otero de Onda (Castellón)   Dani Norambuena de Alquerías del Niño Perdido (Castellón)
1 52
 

27º

 
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
3 32
 

28ª

 
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Dani Norambuena de Alquerías del Niño Perdido (Castellón)
1 25
 

29ª

 
  Pedro Hurtado de Onda (Castellón)   Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)
1 24
 

30ª

 
  Héctor Soriano de Burjassot (Valencia)   Jesús Biot de Almássera (Valencia)
2 21
 

31ª

 
  Mario Fernández de Casetas (Zaragoza)   Daniel Pequerul de Casetas (Zaragoza)
2 18
 

--

 
  Diego Torres de Navajas (Castellón)   Dani Meseguer de Benimámet (Valencia)
2 18
 

33ª

 
  Sergio Jorge "Piolín" de Logroño (La Rioja)   Sergio García de Arnedo (La Rioja)
1 14
 

--

 
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
1 14
 

--

 
  Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)   Aitor Genzor de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
1 14
 

--

 
  Alain Henares de Villava (Navarra)   Dani Norambuena de Alquerías del Niño Perdido (Castellón)
1 14
 

37ª

 
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   Moha Nabil de Carcastillo (Navarra)
1 12
 

--

 
  Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)   Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra) * Auxiliar
1 12
 

--

 
  Javi Gómez de Alpartir (Zaragoza)   Marcos García de Brea de Aragón (Zaragoza)
1 12
 

40ª

 
  Quique Otero de Onda (Castellón)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
1 10
 

41ª

 
  Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia)   Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)
1 9
 

--

 
  Gabi González de Teruel   Alejandro Conejos de Formiche Bajo (Teruel)
1 9
 

--

 
  Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza)   Gabi González de Teruel
1 9
 

--

 
  Mario Fernández de Casetas (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
1 9
 

--

 
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
1 9
 

--

 
  Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)   Aitor Genzor de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
1 9
 

47ª

 
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) * Auxiliar
1 7
 

48ª

 
  Javi Jiménez de Cintruénigo (Navarra)   Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)
1 6
 

--

 
  Quique Otero de Onda (Castellón)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
1 6
 

--

 
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
1 6
 

--

 
  Sergio Teller de Zaragoza   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
1 6
 

--

 
  Pedro Valverde de Cadrete (Zaragoza)   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
1 6
 

--

 
  Raúl Salillas "Culogoma" de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Miguel Ángel Salillas de Fuentes de Ebro (Zaragoza)
1 6
 

54ª

 
  Alberto Gracia de Fustiñana (Navarra)   Santi Carcavilla de Cabanillas (Navarra)
1 3
 

--

 
  Mario Fernández de Casetas (Zaragoza)   Pedro Valverde de Cadrete (Zaragoza)
1 3
 
 

VOLVER