RESULTADOS 2011

XXIX CAMPEONATO NACIONAL DE RECORTADORES

HERMANOS
OZCOZ

JOSÉ VICENTE
MACHANCOSES

EULOGIO
MATEO

JOSÉ ARRIAZU
E HIJOS

SANTOS
ZAPATERÍA

HERMANOS DOMÍNGUEZ

JOSÉ LUIS
CUARTERO

9 de Octubre, Domingo a las 11 y media de la mañana

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia)   Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia)
  Nº 40
1 48
2
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 122
4 400
3
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 233
2 220
4
  David Morella de Arguedas (Navarra)   Mikel Morillas de Marcilla (Navarra)
  Nº 154
1 48
5
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 418
1 48
6
  Javier Navascués de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 146
0   18
7
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 156
2 220
8
  Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia)   Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)
  Nº 89
0   18
9
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 09
0   18
10
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 628
5 1º-MP 1060
11
  Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)   Jokin Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)
  Nº 321
2 220
12
  Pedro Hurtado de Onda (Castellón)   Imanol Ugarte de Villava (Navarra)
  Nº 718
0   18

CONCURSO DE RECORTADORES DE FUENTES DE EBRO

HERMANOS OZCOZ

1 de Octubre, Sábado a las 5 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Pedro Hurtado de Onda (Castellón)   Imanol Ugarte de Villava (Navarra)
  Nº 811
0   9
2
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 403
1 38
3
  Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)   Jokin Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)
  Nº 468
1 38
4
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Mena de Valtierra (Navarra)
  Nº 511
0   9
5
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 404
2 196
6
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 472
0   9
7
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 636
3 324
8
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 814
0   9
9
  Javier Navascués de Ablitas (Navarra)   Óscar Aranda de Cadreita (Navarra)
  Nº 380
0   9
10
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 52
2 196
11
  Mario González de Tarazona (Zaragoza)   Aitor Campos de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 461
0   9

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÉPILA

HERMANOS OZCOZ

HEREDEROS DE DON FÉLIX OZCOZ VILLARREAL

18 de Septiembre, Domingo a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  David Morella de Arguedas (Navarra)   Mikel Morillas de Marcilla (Navarra)
  Nº 403
2 18
2
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 11
9 156
3
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 460
5 40
4
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Mena de Valtierra (Navarra)
  Nº 636
0   6
5
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 15
10 240
6
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 511
0   6
7
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
  Nº 814
1 10
8
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 404
6 84
9
  Javier Navascués de Ablitas (Navarra)   Moisés Martín de Corella (Navarra)
  Nº 13
0   6
10
  Mario González de Tarazona (Zaragoza)   Aitor Campos de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 461
0   6

CONCURSO DE RECORTADORES DE BORJA

JOSÉ LUIS CUARTERO

17 de Septiembre, Sábado a las 5 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 137
2    
2
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 712
7    
3
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 147
3    
4
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 803
1    
5
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 106
3    
6
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 810
0    
1
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 718
1 - 3 18
2
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 109
0 - 7 88
3
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 713
6 - 9 236
4
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 144
3 - 4 26
5
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 726
5 - 8 152
6
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 123
7 - 7 88

CONCURSO DE RECORTADORES DE ALAGÓN

HERMANOS OZCOZ

11 de Septiembre, Domingo a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 404
7 484
2
  Mario González de Tarazona (Zaragoza)   Aitor Campos de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 636
0   12
3
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 472
2 144
4
  David Morella de Arguedas (Navarra)   Mikel Morillas de Marcilla (Navarra)
  Nº 461
4 264
5
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 146
1 32
6
  Sergio Teller de Zaragoza   Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)
  Nº 154
0   12
7
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 305
2 144
8
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 89
1 32
9
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Mena de Valtierra (Navarra)
  Nº 628
1 32
10
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 122
0   12
11
  David Igea de Corella (Navarra)   Moisés Martín de Corella (Navarra)
  Nº 718
0   12

CONCURSO DE RECORTADORES DE ATECA

FRANCISCO MURILLO CONDE

JOSÉ ANTONIO MURILLO

10 de Septiembre, Sábado a las 5 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Mario González de Tarazona (Zaragoza)   Aitor Campos de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 704
0    
2
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 507
6    
3
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 88
3    
4
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 50
10    
5
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 10
5    
1
  Mario González de Tarazona (Zaragoza)   Aitor Campos de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 15
0 - 0   3
2
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 412
0 - 6 76
3
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 225
1 - 4 18
4
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 81
8 - 18 136
5
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 223
0 - 5 40

CONCURSO DE RECORTADORES DE CINTRUÉNIGO

HEREDEROS DE ÁNGEL MACUA

TEODORO VERGARA

9 de Septiembre, Viernes a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Javier Navascués de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 52
2 28
2
  Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón)   Pedro Hurtado de Onda (Castellón)
  Nº 1
0   6
3
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 4
4 76
4
  Mario González de Tarazona (Zaragoza)   Aitor Campos de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 6
0   6
5
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 17
1 10
6
  Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)   Jokin Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)
  Nº 8
5 140
7
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 501
2 28
8
  David Morella de Arguedas (Navarra)   Mikel Morillas de Marcilla (Navarra)
  Nº 200
7 228
9
  Javier Domínguez de Fitero (Navarra)   Félix Barcones de Ágreda (Soria)
  Nº 40
0   6
10
  David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 3
1 10
11
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 62
0   6
12
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) * Auxiliar
  S.N.
2 28

CONCURSO DE RECORTADORES DE ANDORRA

"LOS MAÑOS"

8 de Septiembre, Jueves a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
   
25    
2
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
   
2    
3
  Pedro Hurtado de Onda (Castellón)   David Morella de Arguedas (Navarra)
   
1    
4
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
   
9    
5
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
   
12    
1
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
   
4 - 29 158
2
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
   
0 - 2 14
3
  Pedro Hurtado de Onda (Castellón)   David Morella de Arguedas (Navarra)
   
0 - 1 7
4
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
   
8 - 17 94
5
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
   
5 - 17 94

CONCURSO DE RECORTADORES DE EJEA DE LOS CABALLEROS

HERMANOS OZCOZ

29 de Agosto, Lunes a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 404
3 436
2
  José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia)   Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia)
  Nº 636
3 1º 436
3
  Pedro Hurtado de Onda (Castellón)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 472
0   12
4
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 461
2 52
5
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)
  Nº 146
0   12
6
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 305
0   12
7
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 52
3 436
8
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 154
1 32
9
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 511
0   12
10
  Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza)
  Nº 718
0   12

CONCURSO DE RECORTADORES DE ZUERA

HERMANOS MARCÉN

28 de Agosto, Sábado a las 6 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 322
0   9
2
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 31
0   9
3
  Pedro Hurtado de Onda (Castellón)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 95
4 (3) 212
4
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)
  Nº 99
0   9
5
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 13
2 106
6
  Javier Navascués de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 85
1 38
7
  Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza)
  Nº 162
0   9
8
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 202
4 (4) 332
9
  Pedro Valverde de Cadrete (Zaragoza)   Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) * Auxiliar
  Nº 180
0   9
10
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 302
0   9
           
D
  Pedro Hurtado de Onda (Castellón)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 202
3  
D
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 95
4  

CONCURSO DE RECORTADORES DE FIGUERUELAS

EULIOGIO MATEO

JOSÉ LUIS CUARTERO

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

"LOS MAÑOS"

27 de Agosto, Sábado a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 202
3 32
2
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 28
13 252
3
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 233
1 10
4
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
  Nº 123
0   6
5
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 144
2 18
6
  Pedro Hurtado de Onda (Castellón)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 321
0   6
7
  Pedro Valverde de Cadrete (Zaragoza)   Francisco Martínez de Albal (Valencia)
  Nº 31
7 148
8
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)
  Nº 144
0   6
9
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 190
1 10
10
  Javier Navascués de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 230
5 80
11
  Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia)   Maikel Molina de Cheste (Valencia)
  Nº 345
0   6

CONCURSO DE RECORTADORES DE EL BURGO DE EBRO

BEGOÑA ARNILLAS

20 de Agosto, Sábado a las 6 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  S.N.
0   3
2
  Sergio Teller de Zaragoza   Mario Fernández de Casetas (Zaragoza)
  S.N.
0   3
3
  Mario González de Tarazona (Zaragoza)   Aitor Campos de Tarazona (Zaragoza)
  S.N.
1 62
4
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Javier Navascués de Cintruénigo (Navarra)
  S.N.
0   3
5
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  S.N.
4 1º 108
6
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  S.N.
0   3
7
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)
  S.N.
0   3
8
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
  S.N.
0   3
9
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  S.N.
1 62

CONCURSO DE RECORTADORES DE MARÍA DE HUERVA

RAFAEL ALARCÓN

13 de Agosto, Sábado a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Quique Otero de Onda (Castellón)   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
 
0   3
2
  Héctor Soriano de Burjasot (Valencia)   Miguel Meseguer de Almacera (Valencia)
  Nº 87
0   3
3
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia)
  Nº 20
0   3
4
  Pedro Valverde de Cadrete (Zaragoza)   Javi Gómez de Alpartir (Zaragoza)
 
1 32
5
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 78
1 32
6
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
 
6 72
7
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)
  Nº 69
1 32
8
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
 
0   3
9
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 1
0   3
10
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
 
12 1º 124

CONCURSO DE RECORTADORES DE FUNES

PEDRO DOMÍNGUEZ

9 de Agosto, Martes a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  César Sánchez "Fresi" de Onda (Castellón)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 286
1 14
2
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 243
1 14
3
  Javier Navascués de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 191
0   6
4
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 404
3 72
5
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 102
8 1º 232
6
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 40
4 136
7
  Mario González de Tarazona (Zaragoza)   Aitor Campos de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 347
2 28
8
  David Morella de Arguedas (Navarra)   Mikel Morillas de Marcilla (Navarra)
  Nº 353
3 72
9
  Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón)   Imanol Ugarte de Villava (Navarra)
  Nº 39
0   6
10
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 254
0   6

XXXI CONCURSO DE RECORTADORES DE CALATAYUD

HERMANOS OZCOZ

7 de Agosto, Domingo a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 404
5 460
2
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 305
1 132
3
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia)
  Nº 506
0   12
4
  David Morella de Arguedas (Navarra)   Javier Navascués de Cintruénigo (Navarra)
  Nº 154
0   12
5
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 628
1 3º-MP 372
6
  Imanol Ugarte de Villava (Navarra)   Héctor Soriano de Burjasot (Valencia)
  Nº 461
0   12
7
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 636
2 2º 264
8
  David Ramírez "El Peque" de Arganda del Rey (Madrid)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 89
0   12
9
  Sergio Teller de Zaragoza   Pedro Hurtado de Onda (Castellón)
  Nº 718
0   12
10
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 122
0   12

CONCURSO DE RECORTADORES DE VILLANUEVA DE GÁLLEGO

HERMANOS MARCÉN

6 de Agosto, Sábado a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Javier Navascués de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 31
1 98
2
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 180
0   9
3
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia)
  Nº 22
0   9
4
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 100
8 1º 364
5
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 306
0   9
6
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 77
1 98
7
  Sergio Teller de Zaragoza   Pedro Hurtado de Onda (Castellón)
  Nº 13
0   9
8
  Imanol Ugarte de Villava (Navarra)   Héctor Soriano de Burjasot (Valencia)
  Nº 50
2 196
9
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 162
1 3º 98
10
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Javier Jiménez de Cintruénigo (Navarra)
  Nº 85
0   9

CONCURSO DE RECORTADORES DE RICLA

HERMANOS OZCOZ

HEREDEROS DE DON FÉLIX OZCOZ VILLARREAL

24 de Julio, Domingo a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 122
0   12
2
  Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón)   Pedro Hurtado de Onda (Castellón)
  Nº 636
1 132
3
  Juan José Moya de Almacera (Valencia)   Jesús Biot de Valencia
  Nº 628
0   12
4
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 305
1 132
5
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 154
1 132
6
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 417
1 132
7
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Héctor Soriano de Burjasot (Valencia)
  Nº 89
2 264
8
  Miguel Meseguer de Almacera (Valencia)   Borja Iranzo de Burjasot (Valencia)
  Nº 461
0   12
9
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 11
4 448
10
  David Morella de Arguedas (Navarra)   Javier Navascués de Cintruénigo (Navarra)
  Nº 718
0   12

CONCURSO DE RECORTADORES DE SAN FERMÍN

HEREDEROS DE ÁNGEL MACUA

SANTOS ZAPATERÍA

VICENTE DOMÍNGUEZ

MANUEL MERINO GARDE

10 de Julio, Domingo a las 11 de la mañana

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Imanol Ugarte de Villava (Navarra)   Héctor Soriano de Burjasot (Valencia)
  Nº 86
5 140
2
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 210
1 10
3
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 17
0   6
4
  Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón)   Pedro Hurtado de Onda (Castellón)
  Nº 12
0   6
5
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 42
1 10
6
  Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)   Jokin Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)
  Nº 15
0   6
7
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)
  Nº 20
6 224
8
  Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 157
5 2º 140
9
  Raúl Ramírez de Arganda del Rey (Madrid)   Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid)
  Nº 141
3 36
10
  Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia)   Maikel Molina de Cheste (Valencia)
  Nº 24
0   6
11
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 146
2 18

CONCURSO DE RECORTADORES DE CASTEJÓN

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

28 de Junio, Martes a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 410
9 1º 236
2
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 563
0   6
3
  José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia)   Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia)
  Nº 272
0   6
4
  Javi López de Borja (Zaragoza)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 485
2 14
5
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 111
4 76
6
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 144
4 76
7
  Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)   Jokin Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)
  Nº 280
6 144
8
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 387
3 22

CONCURSO DE RECORTADORES DE EJEA DE LOS CABALLEROS

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

24 de Junio, Viernes a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 242
2 196
2
  José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia)   Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia)
  Nº 190
0   9
3
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)
  Nº 31
4 332
4
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 128
0   9
5
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 574
0   9
6
  Imanol Ugarte de Villava (Navarra)   Héctor Soriano de Burjasot (Valencia)
  Nº 113
0   9
7
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia)
  Nº 74
0   9
8
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 224
0   9
9
  Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza)
  Nº 484
0   9
10
  David Morella de Arguedas (Navarra)   Javier Navascués de Cintruénigo (Navarra)
  Nº 418
0   9

CONCURSO DE RECORTADORES DE UTEBO

IVÁN LÓPEZ

19 de Junio, Domingo a las 7 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia)
  Nº 27
0   3
2
  Javi López de Borja (Zaragoza)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 76
0   3
3
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 10
1 102
4
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 31
1 102
5
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 280
1 1º 102
6
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón)
  Nº 150
1 102
7
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia)
  Nº 27
0   3
8
  Sergio Teller de Zaragoza   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
  Nº 89
0   3
9
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 211
0   3
10
  Francisco García de Marlofa (Zaragoza)   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)
  Nº 8
0   3

XXIII MEMORIAL MARIANO RUIZ "ELIPE"

FRANCISCO MURILLO CONDE

JOSÉ ANTONIO MURILLO

12 de Junio, Domingo a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 412
0   9
2
  Francisco García de Marlofa (Zaragoza)   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)
  Nº 7
1 17
3
  Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón)   Pedro Hurtado de Onda (Castellón)
  Nº 65
0   9
4
  Sergio Teller de Zaragoza   Bernardo Morales de Zaragoza
  Nº 29
0   9
5
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)
  Nº 925
8 244
6
  Héctor Soriano de Burjasot (Valencia)   Miguel Meseguer de Almassera (Castellón)
  Nº 15
1 17
7
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia)
  Nº 81
4 62
8
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 225
8 364
9
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 906
5 3º-MP 310
10
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 127
0   9
11
  Javi López de Borja (Zaragoza)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 924
0   9
12
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 223
4 62
           
D
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)
  Nº 225
1  
D
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 925
5  

CONCURSO DE RECORTADORES DE PINA DE EBRO

HERMANOS OZCOZ

8 de Mayo, Domingo a las 5 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 122
0   12
2
  Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 305
0   12
3
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 636
0   12
4
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 154
1 132
5
  Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)   Jokin Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa)
  Nº 472
0   12
6
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 718
2 424
7
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)
  Nº 628
2 264
8
  Emilio Pascual de Ólvega (Soria)   Jesús Jiménez de Ágreda (Soria)
  Nº 461
0   12
           
D
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 628
3  
D
  Javi López de Borja (Zaragoza)   Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)
  Nº 718
0  

CONCURSO DE RECORTADORES DE PINSEQUE

HERMANOS MARCÉN

2 de Mayo, Lunes a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Sergio Teller de Zaragoza   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
  Nº 131
3 66
2
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Jorge Latorre de Boquiñeni (Zaragoza)
  Nº 250
1 32
3
  Javi López de Borja (Zaragoza)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 85
0   3
4
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 58
3 1º 106
5
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 306
1 32
6
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 180
0   3
7
  Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa)   Pedro Hurtado de Onda (Castellón)
  Nº 162
0   3
           
D
  Sergio Teller de Zaragoza   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
  Nº 58
0  
D
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 131
8  

CONCURSO DE RECORTADORES DE TAUSTE

FRANCISCO MURILLO CONDE

JOSÉ ANTONIO MURILLO

29 de Abril, Viernes a las 6 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Francisco García de Marlofa (Zaragoza)   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)
  Nº 86
1 14
2
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 29
6 224
3
  Javi López de Borja (Zaragoza)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 88
0   6
4
  Sergio Urruticoechea de Logroño (La Rioja)   Óscar Holgado de Alfara del Patriarca (Valencia)
  Nº 127
0   6
5
  Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia)   Javi López "Glandu" de Puzol (Valencia)
  Nº 81
2 68
6
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 225
2 68
7
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 412
1 14
8
  José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia)   Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia)
  Nº 223
0   6
9
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 924
0   6
10
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 68
6 144
           
D
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 68
4  
D
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 29
0  

CONCURSO DE RECORTADORES DE ALAGÓN

JOSÉ LUIS CUARTERO

19 de Marzo, Sábado a las 4 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Javi López de Borja (Zaragoza)   David Morella de Arguedas (Navarra)
  Nº 106
0   6
2
  David Lago de Mallén (Zaragoza)   Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)
  Nº 132
2 28
3
  Francisco García de Marlofa (Zaragoza)   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
  Nº 150
1 10
4
  Sergio Teller de Zaragoza   Mario Fernández de Casetas (Zaragoza)
  Nº 305
2 28
5
  Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja)   Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)
  Nº 147
6 84
6
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia)
  Nº 24
2 10
7
  Jesús Picazo "Emiliano" de Onda (Castellón)   Pedro Hurtado de Onda (Castellón)
  Nº 131
1 28
8
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 321
0   6
9
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 123
7 148
10
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)
  Nº 144
10 240
 
 

VOLVER