RESULTADOS 2014

XXXII CAMPEONATO NACIONAL DE RECORTADORES

HERMANOS OZCOZ

HERMANOS DOMÍNGUEZ

EULOGIO MATEO

11 de Octubre, Sábado a las 11 y media de la mañana

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 28
6 FINAL 120
  2  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 09
2 100
  3  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 403
4 FINAL 80
  4  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 70
0   18
  5  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 015
1 38
  6  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 154
0   18
  7  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 202
2 100
  8  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   José Manuel González "Poca" de Vall de Uxó (Castellón)
  Nº 27
5 FINAL 100
  9  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 636
1 38

FINAL

  F  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 461
2 400
  F  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 628
3 1º - MP 1020
  F  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   José Manuel González "Poca" de Vall de Uxó (Castellón)
  Nº 511
0 180

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÁGREDA

SANTOS ZAPATERÍA

30 de Septiembre, Martes a las 5 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 146
4 FINAL 76
  2  
  Quique Otero de Onda (Castellón)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 42
2 10
  3  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   José Manuel González "Poca" de Vall de Uxó (Castellón)
  Nº 234
4 76
  4  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 160
0   6
  5  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 263
3 22
  6  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 238
3 22
  7  
  Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa)   Javi Jiménez de Cintruénigo (Navarra)
  Nº 241
5 FINAL 140
  8  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 170
3 22
  9  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 203
6 FINAL 224

FINAL

  F  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 51
0 NO PUNTÚA -
  F  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 43
0 NO PUNTÚA -
  F  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   José Manuel González "Poca" de Vall de Uxó (Castellón)
  Nº 45
0 NO PUNTÚA -

CONCURSO DE RECORTADORES DE FUENTES DE EBRO

HERMANOS OZCOZ

CAYO BERGES

28 de Septiembre, Domingo, a las 5 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)   Alberto Gracia de Fustiñana (Navarra)
  Nº 53
14 176
  2  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 132
0   6
  3  
  Pedro Hurtado de Onda (Castellón)   Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)
  Nº 2
1 24
  4  
  Raúl Salillas "Culogoma" de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Miguel Ángel Salillas de Fuentes de Ebro (Zaragoza)
  Nº 804
0   6
  5  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 2
16 264
  6  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 723
1 24
  7  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Nº 69
0   6
  8  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 819
0   6
  9  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 52
1 24
  10  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 476
1 24
  11  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 3
12 108
  12  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 30
1 24

CONCURSO DE RECORTADORES DE BORJA

HERMANOS OZCOZ

21 de Septiembre, Domingo, a las 5 y cuarto de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 403
1 32
  2  
  Javi Gómez de Alpartir (Zaragoza)   Marcos García de Brea de Aragón (Zaragoza)
  Nº 362
0   12
  3  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 468
2 264
  4  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 154
2 264
  5  
  Héctor Soriano de Burjassot (Valencia)   Balta Peñaranda de Massamagrell (Valencia)
  Nº 323
0   12
  6  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 461
1 32
  7  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 723
2 264
  8  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 636
0   12
  9  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Nº 305
0   12
  10  
  Diego Torres de Navajas (Castellón)   Dani Meseguer de Benimámet (Valencia)
  Nº 628
0   12
  11  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 30
3 436

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÉPILA

HERMANOS OZCOZ

20 de Septiembre, Sábado, a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 403
4 136
  2  
  Pedro Valverde de Cadrete (Zaragoza)   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
  Nº 120
0   6
  3  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 323
0   6
  4  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 132
8 232
  5  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 154
1 14
  6  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Nº 723
0   6
  7  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 804
1 14
  8  
  Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)   Alberto Gracia de Fustiñana (Navarra)
  Nº 362
0   6
  9  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 819
1 14
  10  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 476
2 68
  11  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 30
2 68

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÓLVEGA

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

16 de Septiembre, Martes, a las 5 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 672
14 256
  2  
  David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza) * Auxiliar
  Nº 164
2 128
  3  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 163
2 128
  4  
  Daniel Pequerul de Casetas (Zaragoza)   Aitor Genzor de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 295
0   6
  5  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 459
0   6
  6  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 239
0   6
  7  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 357
0   6
  8  
  Sergio Teller de Zaragoza   Gonzalo Inaga de Utebo (Zaragoza)
  Nº 178
0   6
  9  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 285
0   6
  10  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 396
1 24

CONCURSO DE RECORTADORES DE CARIÑENA

HERMANOS OZCOZ

14 de Septiembre, Domingo, a las 5 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Héctor Soriano de Burjassot (Valencia)   Balta Peñaranda de Massamagrell (Valencia)
  Nº 468
0   9
  2  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 403
0   9
  3  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 154
0   9
  4  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 323
0   9
  5  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 723
1 98
  6  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 362
0   9
  7  
  Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)   Aitor Genzor de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 819
0   9
  8  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 476
0   9
  9  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 12
13 404
  10  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 30
0   9
  11  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 132
3 204

CONCURSO DE RECORTADORES DE ANDOSILLA

HERMANOS OZCOZ

13 de Septiembre, Sábado, a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 111
2   28
  2  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 362
0   6
  3  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 132
1   14
  4  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 723
2 FINAL 8
  5  
  Quique Otero de Onda (Castellón)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 819
0   6
  6  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 128
3 FINAL 12
  7  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 323
1   14
  8  
  Héctor Soriano de Burjassot (Valencia)   Balta Peñaranda de Massamagrell (Valencia)
  Nº 102
0   6
  9  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 12
1   14
  10  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 30
2 FINAL 8

FINAL

  F  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 636
0 240
  F  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 628
0 400
  F  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 511
0 240

CONCURSO DE RECORTADORES DE AUTOL

ENRIQUE MERINO

MARCELINO LACÁMARA

9 de Septiembre, Martes, a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

 

1

 
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 1
0   3
  2  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 141
7 74
  3  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 25
13 126
  4  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 123
0   3
  5  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 56
3 11
  6  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 91
0   3
  7  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 80
3 11
  8  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 155
7 74
  9  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 5
1 5
  10  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 11
7 74

CONCURSO DE RECORTADORES DE ALAGÓN

HERMANOS OZCOZ

EULOGIO MATEO

7 de Septiembre, Domingo, a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

 

1

 
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 468
3 436
  2  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Nº 70
0   12
  3  
  David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 511
0   12
  4  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 233
1 132
  5  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 461
3 276
  6  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 20
0   12
  7  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 362
0   12
  8  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 28
1 132
  9  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 636
1 132
  10  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 36
1 132
  11  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 628
0   12
  12  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 202
0   12
DESEMPATE
  1  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 461
4    
  2  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 468
1    

CONCURSO DE RECORTADORES DE ATECA

HERMANOS OZCOZ

6 de Septiembre, Sábado, a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

1
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 111
0    
2
  David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 804
2    
3
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 120
0    
4
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 132
17    
5
  Alain Henares de Villava (Navarra)   Dani Norambuena de Alquerías del Niño Perdido (Castellón)
  Nº 12
1    
1
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 723
1 / 1 7
2
  David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 123
4 / 6 42
3
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 30
7 / 7 74
4
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 819
5 / 22 144
5
  Alain Henares de Villava (Navarra)   Dani Norambuena de Alquerías del Niño Perdido (Castellón)
  Nº 323
1 / 2 14

CONCURSO DE RECORTADORES DE EJEA DE LOS CABALLEROS

HEREDEROS DE ÁNGEL MACUA

HERMANOS MARCÉN

1 de Septiembre, Lunes, a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 4
0   6
  2  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 47
7 356
  3  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 98
0   9
  4  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 31
0   9
  5  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 99
0   9
  6  
  Javi Jiménez de Cintruénigo (Navarra)   Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)
  Nº 116
3 204
  7  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 4
1 98
  8  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 247
0   9
  9  
  Daniel Pequerul de Casetas (Zaragoza)   Aitor Genzor de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 55
1 98
  10  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 19
0   9

CONCURSO DE RECORTADORES DE TARAZONA

HEREDEROS DE ÁNGEL MACUA

HERMANOS MARCÉN

31 de Agosto, Domingo, a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 81
0   6
  2  
  Daniel Pequerul de Casetas (Zaragoza)   Aitor Genzor de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 103
0   6
  3  
  David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 145
4 136
  4  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 20
4 216
  5  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 36
0   6
  6  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 32
0   6
  7  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 282
1 24
  8  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 108
0   6
  9  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 7
0   6
  10  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 31
2 68
DESEMPATE
  1  
  David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 20
1    
  2  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 145
2    

CONCURSO DE RECORTADORES DE ZUERA

HERMANOS MARCÉN

29 de Agosto, Viernes, a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 77
4 332
  2  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 179
0   9
  3  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 38
0   9
  4  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Nº 35
0   9
  5  
  Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza)   Gabi González de Teruel
  Nº 180
0   9
  6  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 313
0   9
  7  
  Mario Fernández de Casetas (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 99
0   9
  8  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 30
0   9
  9  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 264
0   9
  10  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 281
1 188
  11  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 308
1 188

CONCURSO DE RECORTADORES DE FIGUERUELAS

HERMANOS OZCOZ

HERMANOS MARCÉN

EULOGIO MATEO

23 de Agosto, Sábado, a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

 

1

 
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 313
0   12
  2  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 461
1 132
  3  
  Mario Fernández de Casetas (Zaragoza)   Daniel Pequerul de Casetas (Zaragoza)
  Nº 28
0   12
  4  
  Héctor Soriano de Burjassot (Valencia)   Balta Peñaranda de Massamagrell (Valencia)
  Nº 234
0   12
  5  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 813
0   12
  6  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 70
0   12
  7  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 264
0   12
  8  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 636
0   12
  9  
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 20
0   12
  10  
  Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)   Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra) * Auxiliar
  Nº 99
0   12
  11  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 628
2 264
  12  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 202
3 436

CONCURSO DE RECORTADORES DE PEDROLA

HERMANOS OZCOZ

16 de Agosto, Sábado, a las 7 y cuarto de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

 

1

 
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 403
1 14
  2  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 111
1 14
  3  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 154
0   6
  4  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 15
0   6
  5  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 476
11 164
  6  
  Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)   Aitor Genzor de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 120
1 14
  7  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 723
1 14
  8  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 819
2 68
  9  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 12
14 256
  10  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 30
2 68

CONCURSO DE RECORTADORES DE FUNES

HERMANOS DOMÍNGUEZ

PEDRO DOMÍNGUEZ

Pedro Domínguez de Funes (Navarra)

VICENTE DOMÍNGUEZ

15 de Agosto, Viernes, a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 349
2   28
  2  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 403
1   14
  3  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 446
4 FINAL 16
  4  
  Héctor Soriano de Burjassot (Valencia)   Balta Peñaranda de Massamagrell (Valencia)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 457
0   6
  5  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 477
9 FINAL 36
  6  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 145
0   6
  7  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 144
0   6
  8  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 083
0   6
  9  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 169
0   6
  10  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 105
3 FINAL 12

FINAL

  F  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 27
0 240
  F  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 09
2 424
  F  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 015
0 120

CONCURSO DE RECORTADORES DE HUESCA

HERMANOS OZCOZ

14 de Agosto, Jueves, a las 6 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

 

1

 
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 404
5 140
  2  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 111
5 140
  3  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Nº 30
2 14
  4  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 112
2 14
  5  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 120
1 10
  6  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 819
7 228
  7  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 657
1 10
  8  
  Mario Fernández de Casetas (Zaragoza)   Daniel Pequerul de Casetas (Zaragoza)
  Nº 15
0   6
  9  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 723
3 22
  10  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 12
4 36

XXXIV CONCURSO DE RECORTADORES DE CALATAYUD

HERMANOS OZCOZ

10 de Agosto, Domingo, a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 305
0   12
  2  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 468
0   12
  3  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 403
2 264
  4  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 362
0   12
  5  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 154
2 2º-MP 504
  6  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Nº 511
0   12
  7  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 636
0   12
  8  
  Quique Otero de Onda (Castellón)   Dani Norambuena de Alquerías del Niño Perdido (Castellón)
  Nº 461
1 52
  9  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 814
0   12
  10  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 813
0   12
  11  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 476
4 448
  12  
  Héctor Soriano de Burjassot (Valencia)   Balta Peñaranda de Massamagrell (Valencia)
  Nº 628
0   12

CONCURSO DE RECORTADORES DE LODOSA

JOSÉ ANTONIO BAIGORRI

EULOGIO MATEO

3 de Agosto, Domingo, a las 6 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Sergio Jorge "Piolín" de Logroño (La Rioja)   Sergio García de Arnedo (La Rioja)
  Nº 217
1 14
  2  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 202
1 14
  3  
  Diego Torres de Navajas (Castellón)   Dani Meseguer de Benimámet (Valencia)
  Nº 637
0   6
  4  
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 31
2 28
  5  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 970
3 72
  6  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 70
1 14
  7  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 908
8 232
  8  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 36
1 14
  9  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 856
7 152
  10  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 233
0   6
  11  
  Javi Jiménez de Cintruénigo (Navarra)   Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)
  Nº 28
0   6

CONCURSO DE RECORTADORES DE GARRAPINILLOS

FAURE-ALCEGA

Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza)

20 de Julio, Domingo, a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 206
1 5
  2  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   José Manuel González "Poca" de Vall de Uxó (Castellón)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 239
12 124
  3  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 214
2 7
  4  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 249
3 11
  5  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 221
8 76
  6  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 196
5 20
  7  
  Mario Fernández de Casetas (Zaragoza)   Pedro Valverde de Cadrete (Zaragoza)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 234
0   3
  8  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 190
0   3
  9  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 203
8 73
  10  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 219
0   3
  11  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Faure-Alcega de Garrapinillos (Zaragoza) Nº 180
1 5

CONCURSO DE RECORTADORES DE RICLA

HERMANOS MARCÉN

19 de Julio, Sábado, a las 11 de la noche

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 89
1 265
  2  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 47
0   12
  3  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 180
1 265
  4  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 247
0   12
  5  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Nº 31
0   12
  6  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 171
0   12
  7  
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 264
0   12
  8  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Nº 99
0   12
  9  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 313
0   12
  10  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 234
0   12
  11  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 281
1 265
  12  
  Héctor Soriano de Burjassot (Valencia)   Jesús Biot de Almássera (Valencia)
  Nº 7
0   12

CONCURSO DE RECORTADORES DE MALUENDA

RAFAEL ALARCÓN

Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)

19 de Julio, Sábado, a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza) Nº 231
4 11
  2  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza) Nº 226
5 20
  3  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza) Nº 212
6 42
  4  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza) Nº 216
0   3
  5  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza) Nº 48
10 120
  6  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza) Nº 24
3 9
  7  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza) Nº 227
8 76
  8  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza) Nº 3
1 5
  9  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza) Nº 231
5 20
  10  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) * Auxiliar
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza) Nº 56
2 7

XXVI MEMORIAL MARIANO RUIZ ELIPE

PEDRO DOMÍNGUEZ

Pedro Domínguez de Funes (Navarra)

15 de Junio, Domingo, a las 7 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 457
1 17
  2  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Dani Norambuena de Alquerías del Niño Perdido (Castellón)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 404
2 25
  3  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 39
3 39
  4  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 403
4 68
  5  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 286
5 130
  6  
  Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)   Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 018
0   9
  7  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 349
0   9
  8  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 522
0   9
  9  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 314
0   9
  10  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 477
9 252
  11  
  Gabi González de Teruel   Alejandro Conejos de Formiche Bajo (Teruel)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 446
0   9
  12  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   José Manuel González "Poca" de Vall de Uxó (Castellón)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 445
2 25
  13  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 929
12 396
  14  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Pedro Domínguez de Funes (Navarra) Nº 458
1 17

CONCURSO DE RECORTADORES DE PINA DE EBRO

HERMANOS OZCOZ

HERMANOS MAYLÍN

11 de Mayo, Domingo, a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 049
1 23
  2  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 461
0   9
  3  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 382
1 23
  4  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 636
2 46
  5  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 320
0   9
  6  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 813
0   9
  7  
  Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 408
3 204
  8  
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 476
3 204
  9  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 457
4 332
  10  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 628
0   9

CONCURSO DE RECORTADORES DE EL BURGO DE EBRO

HERMANOS OZCOZ

4 de Mayo, Domingo, a las 6 de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 403
0   9
  2  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 468
0   9
  3  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 819
1 38
  4  
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 511
0   9
  5  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   José Manuel González "Poca" de Vall de Uxó (Castellón)
  Nº 154
2 106
  6  
  Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 461
0   9
  7  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 404
5 340
  8  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 636
1 38
  9  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Nº 12
3 204
  10  
  Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia)   Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)
  Nº 628
0   9
  11  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 476
2 106

CONCURSO DE RECORTADORES DE TAUSTE

JUAN JOSÉ LAPARTE

3 de Mayo, Sábado, a las 6 y media de la tarde

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Patxi Sánchez de Ablitas (Navarra)   Roberto Constanza de Orcoyen (Navarra)
  Nº 32
0   3
  2  
  Cristian Peromarta de Alagón (Zaragoza)   Chus Zaldívar de Gallur (Zaragoza)
  Nº 3
0   3
  3  
  Alberto Gracia de Fustiñana (Navarra)   Santi Carcavilla de Cabanillas (Navarra)
  Nº 13
0   3
  4  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   Moha Nabil de Carcastillo (Navarra)
  Nº 22
1 12
  5  
  Diego Higueras de Alagón (Zaragoza)   Javier Tejero de Cariñena (Zaragoza)
  Nº 33
0   3
  6  
  Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza)   David Diago de Fuendejalón (Zaragoza)
  Nº 8
1 12
  7  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 25
1 12
  8  
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 31
2 34
  9  
  Adrián Lacruz de Cabretón (La Rioja)   Carlos Muro de Aguilar del Río Alhama (La Rioja)
  Nº 20
0   3
  10  
  Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra)   Luis Miguel Galindo "Kimera" de Rada (Navarra)
  Nº 5
5 70
  11  
  Imanol Henares de Villava (Navarra)   Alain Henares de Villava (Navarra)
  Nº 12
7 114

CONCURSO DE RECORTADORES DE CASTELLÓN

HERMANOS OZCOZ

29 de Marzo, Sábado, a las 12 de la mañana

 
  PAREJA

VACA

ANILLAS

PUESTO

PUNTOS

  1  
  Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza)   Héctor Colás de Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
  Nº 305
2 46
  2  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 404
5 FINAL 40
  3  
  Javier Navascués "Pimpín" de Cintruénigo (Navarra)   David Igea de Corella (Navarra)
  Nº 403
0   9
  4  
  Javier Mena "Copica" de Valtierra (Navarra)   Rodrigo Puértolas de Fréscano (Zaragoza)
  Nº 154
0   9
  5  
  Héctor Soriano de Burjassot (Valencia)   Jesús Biot de Almássera (Valencia)
  Nº 468
0   9
  6  
  Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra)   Quique Otero de Onda (Castellón)
  Nº 819
1 23
  7  
  Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza)   Mario González de Tarazona (Zaragoza)
  Nº 511
1 23
  8  
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia)
  Nº 476
3 FINAL 24
  9  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   José Manuel González "Poca" de Vall de Uxó (Castellón)
  Nº 12
3 FINAL 24

FINAL

  F  
  Albert Renau de Castellón   Iván Beser de Les Coves de Vinromá (Castellón)
  Nº 89
0 240
  F  
  Miguel Soriano "Chusky" de Massamagrell (Valencia)   Diego Sedeño de Godelleta (Valencia)
  Nº 813
0 120
  F  
  Jaume Orenga de Vall de Uxó (Castellón)   José Manuel González "Poca" de Vall de Uxó (Castellón)
  Nº 636
1 412
 
 

VOLVER