RESULTADOS 2015

XXXIV CAMPEONATO NACIONAL DE RECORTADORES

ENRIQUE DOMÍNGUEZ

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

HERMANOS MAYLÍN

Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)

EULOGIO MATEO

ADRIÁN DOMÍNGUEZ

11 de OCTUBRE - DOMINGO - 11:30

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
    Nº 09
DIVINA
1 38
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 408
CASTEJONERA
2 70
3
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
    Nº 41
ALGARROBA
6 FINAL 120
4
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 27
VERGONZOSA
7 FINAL 140
5
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 015
PRINCESA
0   18
6
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 457
ESTORNINA
2 70
7
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 017
LAGARTIJA
6 180
8
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 193
VINATERA
1 38
9
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 28
MONTAÑA
9 FINAL 180

final

1
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
    Nº 70
JARDINERA
1 200
2
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 202
TINA
7 740
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 233
PLANETA
2 400

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÁGREDA

PEDRO DOMÍNGUEZ

30 de SEPTIEMBRE - MIÉRCOLES - 17:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN) 
    Nº 2
GRUÑONA
3 32
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 8
LOQUILLA
4 FINAL 16
3
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 522
LINERA
3 32
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 432
MOJINA
8 FINAL 32
5
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 477
ALTIVA
5 FINAL 20
6
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 634
BARQUERA
0   6
7
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
  JESÚS JIMÉNEZ
ÁGREDA (SORIA)
    Nº 219
GEMIDORA
0   6
8
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
    Nº 576
PANTERA
1 10
9
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 236
BONITA
0   6

final

1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 018
RAYO
1 124
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 458
RINCONERA
11 244
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 457
COLCHONERA
0 60

CONCURSO DE RECORTADORES DE CORELLA

ADRIÁN DOMÍNGUEZ

27 de SEPTIEMBRE - DOMINGO - 17:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 9
6 42
2
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 908
0   3
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 104
20 140
4
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  DAVID IGEA
CORELLA (NAVARRA)
    Nº 19
1 5
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 917
4 18
6
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 910
4 18
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 102
9 78
8
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 10
3 9
9
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 14
0   3
10
  SERGIO JORGE "PIOLÍN"
LOGROÑO (LA RIOJA)
  SERGIO GARCÍA
ARNEDO (LA RIOJA)
    Nº 907
0   3

CONCURSO DE RECORTADORES DE BORJA

HERMANOS MARCÉN

20 de SEPTIEMBRE - DOMINGO - 17:30

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 281
0   12
2
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 179
0   12
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 38
7 484
4
  HÉCTOR MERCADER "MERCA"
RAFELBUÑOL (VALENCIA)
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
    Nº 89
1 252
5
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 282
0   12
6
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 234
0   12
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 313
0   12
8
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 264
0   12
9
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 99
0   12
10
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 95
0   12

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÉPILA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

19 de SEPTIEMBRE - SÁBADO - 23:30

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
1 17
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 305
CARTUJANA
3 204
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 824
FUENTERA
6 348
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 323
CUBANITA
1 17
5
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 814
IMPREVISTA
0   6
6
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
2 46
7
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
2 46
8
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 154
SANTANERA
2 46
9
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
3 204
10
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
1 17

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÓLVEGA

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

19 de SEPTIEMBRE - SÁBADO - 17:30

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 566
ROMERA
2 FINAL 8
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 282
MONTESA
3 FINAL 12
3
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 178
BOHEMIA
3 FINAL 12
4
  HÉCTOR MERCADER "MERCA"
RAFELBUÑOL (VALENCIA)
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
    Nº 396
CENICIENTA
1 24
5
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
    Nº 580
FANTASÍA
0   6
6
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 164
PLATANERA
0   6
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 70
MENTIROSA
0   6
8
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 295
LECHUGUERA
0   6

final

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 41
ALGARROBA
7 356
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 193
VINATERA
0 90
3
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 418
BRUJA
1 188

CONCURSO DE RECORTADORES DE ANDOSILLA

EULOGIO MATEO

13 de SEPTIEMBRE - DOMINGO - 19:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 105
PERICOLA
0   6
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 104
CICLONA
10 FINAL 40
3
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 78
GRAJA
0   6
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 112
NICOLASA
0   6
5
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 72
ESCOPETA
0   6
6
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 103
PLUMITA
3 FINAL 12
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 36
NOCTURNA
3 FINAL 12
8
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 107
TINAJERA
1 24

final

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 233
PLANETA
1 412
2
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 28
MONTAÑA
0 240
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 70
JARDINERA
0 240

CONCURSO DE RECORTADORES DE CARIÑENA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

12 de SEPTIEMBRE - SÁBADO - 17:30

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
1 10
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 814
1 10
3
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 305
5 140
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
11 244
5
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
0   6
6
  GUILLERMO BEGUÉ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÉNA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 119
1 10
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 154
3 32
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 112
4 76
9
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
0   6
10
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
2 38

CONCURSO DE RECORTADORES DE AZAGRA

"LA BOMBA"

ENRIQUE DOMÍNGUEZ

11 de SEPTIEMBRE - VIERNES - 17:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 6
CURIOSA
3 FINAL 6
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 2
BONITA
2 FINAL 4
3
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (Zaragoza)
  JAVIER URSÚA
AZAGRA (NAVARRA)
    Nº 19
ESPLÉNDIDA
0   3
4
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 5
SOÑADORA
0   3
5
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 16
TRIANA
0   3
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
    Nº 22
ESTUDIOSA
0   3
7
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 15
FLAMENCA
8 FINAL 16
8
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 7
ROMPEDORA
1 12

final

1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 27
VERGONZOSA
0 240
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 912
PRINCESITA
0 120
3
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 09
DIVINA
1 412

CONCURSO DE RECORTADORES DE AUTOL

ENRIQUE MERINO GIL

9 de SEPTIEMBRE - MIÉRCOLES - 18:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 119
3 36
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 91
1 5
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 174
7 114
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 136
3 36
5
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 96
1 5
6
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 151
0   3
7
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 38
5 70
8
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 135
3 36
9
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN) 
    Nº 116
1 5
10
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 172
0   3

CONCURSO DE RECORTADORES DE ATECA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

7 de SEPTIEMBRE - LUNES - 18:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN) 
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 205
6 17
2
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 110
6 17
3
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 19
0   3
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 119
9 FINAL 18
5
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 11
7 24
6
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 235
3 9
7
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 81
11 FINAL 22
8
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 203
19 FINAL 38
9
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 112
0   3

final

1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 305
CARTUJANA
1 188
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
0 90
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
4 332

CONCURSO DE RECORTADORES DE ALAGÓN

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS MARCÉN

6 de SEPTIEMBRE - DOMINGO - 18:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
ENTREGADA
0   12
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 179
REVOLTOSA
0   12
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
4 288
4
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 313
LOQUITA
0   12
5
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
6 460
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 206
AVISPADA
1 132
7
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 323
CUBANITA
0   12
8
  HÉCTOR MERCADER "MERCA"
RAFELBUÑOL (VALENCIA)
  HÉCTOR SORIANO
BURJASSOT (VALENCIA)
    Nº 234
RASTRERA
0   12
9
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  MARIO GONZÁLEZ *AUXILIAR
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
0   12
10
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 264
COMENDADORA
0   12
11
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (Zaragoza)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
0   12
12
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 99
MORENITA
0   12

CONCURSO DE RECORTADORES DE TARAZONA

HERMANOS MARCÉN

31 de AGOSTO - LUNES - 18:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 282
0   6
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 154
8 232
3
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  FÉLIX GRANERO
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
    Nº 88
1 24
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 281
0   6
5
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 213
2 128
6
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 38
1 24
7
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  SERGIO VALLE
VITORIA (ÁLAVA)
    Nº 50
0   6
8
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 286
2 128
9
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 232
0   6
10
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 145
1 24

CONCURSO DE RECORTADORES DE CALAHORRA

HERMANOS MARCÉN

29 de AGOSTO - SÁBADO - 18:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 47
3 204
2
  MARIO FERNÁNDEZ
CASETAS (Zaragoza)
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (Zaragoza)
    Nº 216
0   9
3
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 324
1 98
4
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 281
0   9
5
  HÉCTOR MERCADER "MERCA"
RAFELBUÑOL (VALENCIA)
  HÉCTOR SORIANO
BURJASSOT (VALENCIA)
    Nº 282
0   9
6
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  SERGIO VALLE
VITORIA (ÁLAVA)
    Nº 95
0   9
7
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 152
0   9
8
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 180
0   9
9
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 78
4 324

CONCURSO DE RECORTADORES DE ZUERA

HERMANOS MARCÉN

28 de AGOSTO - VIERNES - 18:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 154
2 106
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 140
1 38
3
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 88
0   9
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 11
3 324
5
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
    Nº 213
0   9
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 206
1 38
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 168
3 204
8
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 38
0   9
9
  JAVIER MENA "COPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
    Nº 145
0   9
10
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 77
0   9

DESEMPATE

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 168
4    
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 11
3    

CONCURSO DE RECORTADORES DE SANTA EULALIA DEL CAMPO

"LOS MAÑOS"

22 de AGOSTO - SÁBADO - 23:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  GABI GONZÁLEZ
TERUEL
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 324
1 7
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (Zaragoza)
    Nº 860
3 36
3
  MARIANO RUIZ
ALAGÓN (Zaragoza)
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
    Nº 237
4 68
4
  DIEGO HIGUERAS
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 345
0   3
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 950
16 132
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 353
2 14
7
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (Zaragoza)
  ALBERTO AGUELO
Zaragoza
    Nº 217
1 7
8
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 951
1 7

CONCURSO DE RECORTADORES DE MARÍA DE HUERVA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

16 de AGOSTO - DOMINGO - 19:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  HÉCTOR MERCADER "MERCA"
RAFELBUÑOL (VALENCIA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
0   6
2
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVIER MENA "COPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
1 10
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
0   6
4
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
2 68
5
  MARIO FERNÁNDEZ
CASETAS (Zaragoza)
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (Zaragoza)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 305
0   6
6
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 323
2 68
7
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  ALEX QUINTANILLA
SEGORBE (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 212
2 68
8
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 112
11 244
9
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 119
8 152
10
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (Zaragoza)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
2 68

CONCURSO DE RECORTADORES DE PEDROLA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

15 de AGOSTO - DOMINGO - 19:15

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
3 72
2
  HÉCTOR MERCADER "MERCA"
RAFELBUÑOL (VALENCIA)
  HÉCTOR SORIANO
BURJASSOT (VALENCIA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 814
0   6
3
  MARIO FERNÁNDEZ
CASETAS (Zaragoza)
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (Zaragoza)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
1 14
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 824
6 224
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (Zaragoza)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
1 14
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 23
0   6
7
  ALBERT RENAU
CASTELLÓN
  IVÁN BESER
LES COVES DE VINROMÁ (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
0   6
8
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 208
1 14
9
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 112
3 72
10
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 119
6 144
11
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  ALEX QUINTANILLA
SEGORBE (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
1 14

DESEMPATE

1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 119
11    
2
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 824
2    

CONCURSO DE RECORTADORES DE FUNES

VICENTE DOMÍNGUEZ

ADRIÁN DOMÍNGUEZ

11 de AGOSTO - MARTES - 19:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 42
0   3
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 24
7 24
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 12
3 11
4
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
    Nº 144
0   3
5
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 157
3 11
6
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 20
1 5
7
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 917
16 FINAL 32
8
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 910
9 FINAL 18
9
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN) 
    Nº 9
12 FINAL 24
10
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 14
0   3

final

1
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 146
2 316
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 017
0 90
3
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN) 
    Nº 015
0 180

XXXV CONCURSO DE RECORTADORES DE CALATAYUD

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

EULOGIO MATEO

9 de AGOSTO - DOMINGO - 18:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
ENTREGADA
0   12
2
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 70
JARDINERA
0   12
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
0   12
4
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 202
TINA
0   12
5
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 323
CUBANITA
0   12
6
  JAVIER MENA "COPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
    Nº 36
NOCTURNA
1 52
7
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
1 52
8
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
3 436
9
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  ALEX QUINTANILLA
SEGORBE (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
0   12
10
  HÉCTOR MERCADER "MERCA"
RAFELBUÑOL (VALENCIA)
  HÉCTOR SORIANO
BURJASSOT (VALENCIA)
    Nº 31
SANJURJA
3 276
11
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
3 276
12
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 233
PLANETA
0   12

DESEMPATE

1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 31
SANJURJA
2    
2
  HÉCTOR MERCADER "MERCA"
RAFELBUÑOL (VALENCIA)
  HÉCTOR SORIANO
BURJASSOT (VALENCIA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
0    
3
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
0    

CONCURSO DE RECORTADORES DE VILLANUEVA DE GÁLLEGO

HERMANOS MARCÉN

6 de AGOSTO - JUEVES - 19:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (Zaragoza)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (Zaragoza)
    Nº 281
2 128
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 282
2 128
3
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 38
0   6
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 276
1 14
5
  MARIANO RUIZ
ALAGÓN (Zaragoza)
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
    Nº 11
2 128
6
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  ismael román
pradilla de ebro (Zaragoza)
    Nº 288
3 212
7
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  ALBERTO GRACIA
FUSTIÑANA (NAVARRA)
    Nº 140
0   6
8
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 206
0   6
9
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
    Nº 213
0   6
10
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 313
0   6

CONCURSO DE RECORTADORES DE RICLA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

26 de JULIO - DOMINGO - 18:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (Zaragoza)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
0   12
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
1 52
3
  HÉCTOR MERCADER "MERCA"
RAFELBUÑOL (VALENCIA)
  HÉCTOR SORIANO
BURJASSOT (VALENCIA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 305
cartujana
1 52
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
entregada
2 144
5
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 511
MANZANERITA
0   12
6
  MARIO FERNÁNDEZ
CASETAS (Zaragoza)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
0   12
7
  ALBERT RENAU
CASTELLÓN
  IVÁN BESER
LES COVES DE VINROMÁ (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
0   12
8
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
4 288
9
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 636
BARRENERITA
0   12
10
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 12
MOLINERA
12 544
11
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 628
FUGITIVA
0   12

CONCURSO DE RECORTADORES DE MALLÉN

HERMANOS MARCÉN

19 de JULIO - DOMINGO - 19:45

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 154
1 66
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 281
1 66
3
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
    Nº 145
1 66
4
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN) 
    Nº 38
0   6
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 47
1 66
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 286
1 66
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 77
2 128
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 206
1 66
9
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 95
3 212
10
  JAVIER MENA "COPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
    Nº 324
0   6
11
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
    Nº 313
0   6

CONCURSO DE RECORTADORES DE CASTEJÓN

SANTOS ZAPATERÍA

29 de JUNIO - LUNES - 18:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
    Nº 94
MISIONERA
0   6
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 263
FUTBOLISTA
6 44
3
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
    Nº 160
tomatera
1 10
4
  MARIANO RUIZ
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 146
CARPINTERA
7 148
5
  JAVIER MENA "COPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
    Nº 234
DOMINICANA
5 30
6
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 42
FORAJIDA
2 14
7
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 2
VERDULERA
0   6
8
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 422
LADRONA
1 10
9
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 236
PEREGRINA
7 148
10
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 512
CHISPITA
8 232

XXVII MEMORIAL MARIANO RUIZ ELIPE

JOSÉ LUIS CUARTERO

MARQUÉS DE SAKA

14 de JUNIO - DOMINGO - 19:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALBERT RENAU
CASTELLÓN
  IVÁN BESER
LES COVES DE VINROMÁ (CASTELLÓN)
    Nº 806
VINATERA
4 62
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 73
GORRI
3 39
3
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN) 
    Nº 812
ACEITERA
6 228
4
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CRISTIAN BLANCO
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
    Nº 1
EKAITZA
0   9
5
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 23
ELEGANTE
5 130
6
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 71
ARGIA
1 17
7
  JAVIER MENA "COPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  ALBERTO GRACIA
FUSTIÑANA (NAVARRA)
    Nº 130
PALMERA
0   9
8
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 35
ANDUTZ
1 17
9
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 925
BOTICARIA
2 25
10
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 21
SORGINA
8 364
11
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 924
CHULA
1 17
12
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 26
ZATARRA
0   9
13
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 114
RASTROJERA
0   9

CONCURSO DE RECORTADORES DE EL BURGO DE EBRO

HERMANOS MARCÉN

10 de MAYO - DOMINGO - 18:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
    Nº 145
1 38
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 281
1 38
3
  JAVIER MENA "COPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  ALBERTO GRACIA
FUSTIÑANA (NAVARRA)
    Nº 313
0   9
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 31
2 106
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 206
7 356
6
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 95
3 204
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 47
0   9
8
  ALBERT RENAU
CASTELLÓN
  IVÁN BESER
LES COVES DE VINROMÁ (CASTELLÓN)
    Nº 171
0   9
9
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 179
0   9
10
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 234
1 38
11
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 50
0   9

CONCURSO DE RECORTADORES DE TAUSTE

FRANCISCO MURILLO CONDE

TOROS DE EL POBLAO

23 de Abril - Jueves - 18:30

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 215
CAMIONERA
1 5
2
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  DANI NORAMBUENA
ALQUERÍAS DEL NIÑO PERDIDO (CASTELLÓN)
    Nº 214
NERVIOSA
3 11
3
  ALBERT RENAU
CASTELLÓN
  IVÁN BESER
LES COVES DE VINROMÁ (CASTELLÓN)
    Nº 711
GOLONDRINA
0   3
4
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN) 
    Nº 215
ABUELA
9 78
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 419
FLEQUILLERA
3 11
6
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 616
SATÉLITE
14 128
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 900
ARAGONESA
3 11
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 705
LOQUILLA
5 20
9
  JAVIER MENA "COPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  ALBERTO GRACIA
FUSTIÑANA (NAVARRA)
    Nº 609
ALCALDESA
3 11
10
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 16
TINA
6 42
11
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 53
GAFAS
1 5
12
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  DAVID IGEA
CORELLA (NAVARRA)
    Nº 923
SANTA
1 5
 
 

VOLVER