RESULTADOS 2016

  

XXXV CAMPEONATO NACIONAL DE RECORTADORES

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

EULOGIO MATEO

ENRIQUE DOMÍNGUEZ

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

HERMANOS MAYLÍN

Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)

9 de OCTUBRE - DOMINGO - 11:30

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
1 2:56 38
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 27
VERGONZOSA
2 2:26 100
3
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 580
FANTASÍA
2 2:38 100
4
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
1 0:10 38
5
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
    Nº 36
NOCTURNA
1 2:40 38
6
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 09
DIVINA
2 0:25 100
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 80
LAGARTILLA
4 0:51 FINAL -
8
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
8 0:18 FINAL -
9
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 457
ESTORNINA
10 0:37 FINAL -

FINAL

1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 511
MANZANERITA
0 260
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 70
JARDINERA
1 540
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 723
CAMPERA
3 860

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÁGREDA

EULOGIO MATEO

2 de OCTUBRE - DOMINGO - 17:00

Campeonato
Nacional

1ª categoría

2ª CATEGORÍA

3ª categoría

4ª categoría

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 213
EMILIA
0   6
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 79
QUELEÑA
1 2:56 24
3
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
    Nº 209
MILANA II
0   6
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 77
MENTIROSA
7 1:12 FINAL -
5
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 303
LOQUILLA
11 0:04 FINAL -
6
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
    Nº 212
CUBANA
2 0:48 FINAL -
7
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 56
MILANA
1 2:55 24
8
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 105
PERICOLA
1 2:50 24
9
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 202
TINA
1 1:25 24

FINAL

1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 80
LAGARTILLA
9 536
2
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 28
MONTAÑA
0 284
3
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
     Nº 36
NOCTURNA
0 128

CONCURSO DE RECORTADORES DE BORJA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

25 DE SEPTIEMBRE - DOMINGO - 17:30

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
ENTREGADA
1 24
2
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
5 180
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 323
CUBANITA
5 460
4
  noé moral
santa isabel (ZARAGOZA)
  héctor gonzález
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
0   12
5
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (Zaragoza)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 804
INVITADA
1 24
6
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
1 24
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 154
SANTANERA
3 76
8
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
1 24
9
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SERGIO RODRÍGUEZ
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 813
SARDINA
0   12
10
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 723
CAMPERA
1 24
11
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
2 36
12
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 511
MANZANERITA
5 300
13
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
3 76

DESEMPATE

1
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 511
MANZANERITA
1    
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 403
CRUCERA
11    
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 323
CUBANITA
2    

CONCURSO DE RECORTADORES DE CASCANTE

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

18 DE SEPTIEMBRE - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
3 1:14 39
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 804
INVITADA
1 2:27 17
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
6 0:49 FINAL -
4
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
0   9
5
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 119
LEBRERA
5 1:41 FINAL -
6
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 206
GARCILLA
4 0:41 FINAL -
7
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
2 1:25 25
8
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
4 1:00 62
9
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 511
MANZANERITA
0   9

FINAL

1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
ENTREGADA
0 288
2
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 323
CUBANITA
0 160
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 723
CAMPERA
3 468

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÓLVEGA

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

16 DE SEPTIEMBRE - SÁBADO - 17:30

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 103
GAVILANA
16 0:27 FINAL -
2
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 282
MONTESA
4 0:06 FINAL -
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 674
ALPARGATERA
1 2:31 FINAL -
4
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 284
TORRECILLA
0   6
5
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (NAVARRA)
    Nº 684
RUMANA
1 2:55 24
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 197
CAÑAMERA
1 3:02 24
7
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
    Nº 295
LECHUGUERA
0   6

FINAL

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 466
RUSA
3 196
2
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
     Nº 580
FANTASÍA
2 80
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
     Nº 566
ROMERA
4 220

CONCURSO DE RECORTADORES DE CARIÑENA

PEDRO DOMÍNGUEZ

HERMANOS OLIVA

16 DE SEPTIEMBRE - VIERNES - 17:30

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 457
COLCHONERA
2 9
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (NAVARRA)
    Nº 458
RINCONERA
4 68
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 1
GRUÑONA
0   3
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 522
LINERA
1 7
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 17
LOLI
2 9
6
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SERGIO RODRÍGUEZ
ZARAGOZA
    Nº 41
VILLARESA
3 16
7
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 11
TRIGUERA
4 68
8
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (Zaragoza)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 32
CIEGA
0   3
9
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 401
LEGAÑOSA
2 9
10
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 77
LINDA
0   3
11
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
    Nº 339
COLETERA
3 16
12
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 271
SOBRERA
6 112

CONCURSO DE RECORTADORES DE ALAGÓN

HERMANOS MARCÉN

11 DE SEPTIEMBRE - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 190
AVISPA
11 268
2
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 130
SULTANA
2 31
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 95
BRUJA
11 268
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (NAVARRA)
    Nº 99
MORENITA
0   9
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAG0ZA)
    Nº 38
SANTANERA
3 54
6
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SERGIO RODRÍGUEZ
ZARAGOZA
    Nº 30
LIMONA
0   9
7
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
    Nº 206
AVISPADA
1 17
8
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 208
POLVORINA
12 396
9
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 234
RASTRERA
2 31
10
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 3
RASTRERILLA
0   9
11
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 313
LOQUITA
0   9

CONCURSO DE RECORTADORES DE AZAGRA

SANTOS ZAPATERÍA

8 DE SEPTIEMBRE - JUEVES - 17:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 236
FUTBOLISTA
3   -
2
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (Zaragoza)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 160
TOMATERA
0   -
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 234
DOMINICANA
6   -
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 156
MILANESA
0   -
5
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 94
MISIONERA
1   -
6
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 169
LEONA
0   -
1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 42
FORAJIDA
0 / 3 132
2
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (Zaragoza)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 146
CARPINTERA
0 / 0   6
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 18
TIMORATA
7 / 13 252
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 31
ARGENTINA
0 / 0   6
5
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
     Nº 86
SERRANA
2 / 3 132
6
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
     Nº 11
PAJARITA
0 / 0   6

CONCURSO DE RECORTADORES DE TARAZONA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

IVÁN LÓPEZ

31 DE AGOSTO - MIÉRCOLES - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 22
NORMANDA
8 0:34 FINAL -
2
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 211
ARGUELLADA
4 0:14 26
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
3 0:14 18
4
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 114
BIENVENIDA
0   6
5
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 211
MANZANERA
1 2:44 10
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 10
LAGARTIJA
7 0:57 48
7
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 128
SEGADORA
1 1:41 10
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 358
AVIADORA
11 1:01 FINAL -
9
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 206
GARCILLA
8 0:14 FINAL -

FINAL

1
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
2 228
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 30
QUITASUEÑOS
1 142
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 804
INVITADA
10 412

CONCURSO DE RECORTADORES DE EJEA DE LOS CABALLEROS

HERMANOS MAYLÍN

Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)

29 DE AGOSTO - LUNES - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 077
SARDINA
4 36
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 720
MANZANERA
1 10
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 443
CUPLETERA
16 264
4
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  NOÉ MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 425
ESTORNINA II
0   6
5
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 320
AGUDILLA
1 10
6
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 475
TRIPERA
10 100
7
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 368
CHAPITELA II
13 172
8
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 457
ESTORNINA
0   6
9
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)   Nº 452
CANTANTE
2 14
10
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)    Nº 479
CHAPITELA
3 22
11
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Maylín de Luna (Zaragoza)    Nº 408
CASTEJONERA
3 22

CONCURSO DE RECORTADORES DE ZUERA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

SANTOS ZAPATERÍA

HERMANOS JIMÉNEZ MORA

28 DE AGOSTO - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 94
MISIONERA
1 2:40 24
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 227
LANCEADORA
6 0:08 FINAL -
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 18
TIMORATA
1 1:57 24
4
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
0   6
5
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
    Nº 106
PEREGRINA
8 1:05 FINAL -
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 160
TOMATERA
0   6
7
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 262
LUSITANA
11 0:13 FINAL -
8
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 206
GARCILLA
0   6

FINAL

1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
10 404
2
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
     Nº 169
LEONA
0 122
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 723
CAMPERA
2 240

CONCURSO DE RECORTADORES DE FIGUERUELAS

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

HERMANOS MARCÉN

EULOGIO MATEO

26 DE AGOSTO - SÁBADO - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
1 32
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 36
NOCTURNA
0   12
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 70
JARDINERA
0   12
4
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
    Nº 202
TINA
2 144
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 2
COMPUESTA
1 32
6
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 122
FLECHA
1 32
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 580
FANTASÍA
2 144
8
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 264
COMENDADORA
3 276
9
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 234
RASTRERA
0   12
10
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  DAVID MORELLA * AUXILIAR
ARGUEDAS (NAVARRA)
     Nº 313
LOQUITA
0   12
11
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
     Nº 206
AVISPADA
7 484

CONCURSO DE RECORTADORES DE NOÁIN

ENRIQUE DOMÍNGUEZ

VICENTE DOMÍNGUEZ

PEDRO DOMÍNGUEZ

26 DE AGOSTO - VIERNES - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 1
CATONA
13 0:30 FINAL -
2
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 100
PAMPLONESA
2 1:30 18
3
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 23
RIBEREÑA
4 1:30 FINAL -
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 144
FUNESINA
0   6
5
  AITOR JASO
BERGARA (GUIPÚZCOA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    Nº 157
BAUTIZADA
2 1:10 18
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 445
CARBONERA
3 0:59 32
7
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 572
HUÉRFANA
2 2:28 18
8
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 609
LUCERITA
8 0:34 FINAL -

FINAL

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 11
PRIMERIZA
3 264
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (ZARAGOZA)
     Nº 146
DOMINGUERA
2 96
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
     Nº 522
LINERA
1 144

CONCURSO DE RECORTADORES DE LA PUEBLA DE ALFINDÉN

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

17 DE AGOSTO - MIÉRCOLES - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
0   6
2
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 919
FINITA
0   6
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
5 220
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
2 68
5
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 211
MANZANERA
1 24
6
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
5 140
7
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  NOÉ MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 312
FUGITIVA II
1 24
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 206
GARCILLA
1 24
9
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
0   6
10
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 804
INVITADA
1 24

DESEMPATE

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
10    
2
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 819
DISCULPADA
0    

CONCURSO DE RECORTADORES DE PEDROLA

HERMANOS MARCÉN

15 DE AGOSTO - LUNES - 19:15

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 78
CULEBRITA
0   6
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
    Nº 333
POLVORILLA
4 76
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 190
AVISPILLA
4 76
4
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 210
COMANDANTE
2 18
5
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 9
LITORICA
2 18
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 130
SULTANA
0   6
7
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 269
PAJARITA
5 140
8
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (NAVARRA)
    Nº 95
BRUJA
1 10
9
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 145
MORENITA
10 240
10
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 3
RASTRERILLA
0   6
11
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  NOÉ MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
    Nº 208
POLVORINA
0   6

CONCURSO DE RECORTADORES DE FUNES

PEDRO DOMÍNGUEZ

9 DE AGOSTO - MARTES - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 1
GRUÑONA
5 0:10 FINAL -
2
  JAVIER TEJERO
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 403
SEÑALADA
5 0:54 40
3
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
    Nº 445
CARBONERA
2 2:07 14
4
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 458
RINCONERA
6 0:54 FINAL -
5
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 477
ALTIVA
10 0:17 FINAL -
6
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 572
HUÉRFANA
2 2:56 14
7
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 8
LOQUILLA
4 2:00 36

FINAL

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 219
GEMIDORA
13 272
2
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
     Nº 522
LINERA
0 84
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
     Nº 457
COLCHONERA
10 200

XXXVI CONCURSO DE RECORTADORES DE CALATAYUD

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS MARCÉN

7 DE AGOSTO - DOMINGO - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 38
SANTANERA
0   12
2
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
0   12
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 206
AVISPADA
2 1:05 FINAL -
4
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 511
MANZANERITA
0   12
5
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
    Nº 313
LOQUITA
0 FINAL -
6
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
ENTREGADA
1 2:05 FINAL -
7
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 234
RASTRERA
2 2:00 FINAL -
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
0   12

FINAL

1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 179
REVOLTOSA
0 144
2
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 30
QUITASUEÑOS
0 40
3
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)    Nº 323
CUBANITA
1 264
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 264
COMENDADORA
5 484

CONCURSO DE RECORTADORES DE VILLANUEVA DE GÁLLEGO

HERMANOS MARCÉN

2 DE AGOSTO - MARTES - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 282
RASTRERA
3 132
2
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 11
VERANIEGA
1 10
3
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 76
CARETA
3 132
4
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 140
GITANA
6 224
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 130
SULTANA
1 10
6
  AITOR JASO
BERGARA (GUIPÚZCOA)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 290
AVISPADA
1 10
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 3
RASTRERILLA
2 28
8
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 208
POLVORINA
1 10
9
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 95
BRUJA
2 28
10
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
    Nº 269
PAJARITA
0   6

CONCURSO DE RECORTADORES DE RICLA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

23 DE JULIO - SÁBADO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
9 348
2
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 506
TIMBALERA
1 24
3
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
ENTREGADA
0   12
4
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 323
CUBANITA
0   12
5
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 804
INVITADA
2 144
6
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
campera
0   12
7
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 211
MANZANERA
0   12
8
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 511
MANZANERITA
10 520
9
  AITOR JASO
BERGARA (GUIPÚZCOA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
2 144
10
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
1 24
11
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
2 144

CONCURSO DE RECORTADORES SAN FERMÍN

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

EULOGIO MATEO

10 DE JULIO - DOMINGO - 11:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
    Nº 566
ROMERA
0   12
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
0   12
3
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 178
BOHEMIA
1 52
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 70
JARDINERA
0   12
5
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 294
NARRADORA
0   12
6
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 36
NOCTURNA
7 484
7
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 580
FANTASÍA
1 52
8
  JULIÁN GÓMEZ CARPIO
MORATA DE TAJUÑA (MADRID)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
    Nº 80
LAGARTILLA
0   12
9
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 193
VINATERA
7 484
10
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
    Nº 202
TINA
3 156

CONCURSO DE RECORTADORES DE CASTEJÓN

BRETOS FERNÁNDEZ

28 DE JUNIO - MARTES - 17:30

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 90
LEONA
3 11
2
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
    Nº 03
TRAVIESA
3 11
3
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 30
PICHONA
2 7
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
    Nº 104
ESTUDIOSA
15 90
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 51
ALMENDRA
22 144
6
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 10
LOQUITA
3 11
7
  AITOR JASO
BERGARA (GUIPÚZCOA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    Nº 34
CHURRERA
0   3
8
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 08
ISLERA
8 46
9
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 54
NOVELISTA
4 18

CONCURSO DE RECORTADORES DE ILLUECA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

26 DE JUNIO - DOMINGO - 17:30

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
8 232
2
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
2 68
3
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
0   6
4
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 211
MANZANERA
0   6
5
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 206
GARCILLA
0   6
6
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
5 140
7
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 5
LUNÁTICA
0   6
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
0   6
9
  DAVID RAMÍREZ "EL PEQUE"
ARGANDA DEL REY (MADRID)
  JULIÁN GÓMEZ CARPIO
MORATA DE TAJUÑA (MADRID)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 133
PALMERA
0   6
10
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
1 24

CONCURSO DE RECORTADORES DE EJEA DE LOS CABALLEROS

LOS MAÑOS

24 DE JUNIO - VIERNES - 19:30

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
    Nº 954
CAÑONERA
2 28
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 529
JUANA
2 28
3
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
    Nº 950
PELUQUERA
2 28
4
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 237
JARANERA
1 10
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 353
CONFITERA
1 10
6
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 345
SECRTARIA
1 10
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 951
MOLINERA
0   6
8
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 434
AMAPOLILLA
4 76
9
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 916
SALTACANCELAS
1 10
10
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 735
BONITA
6 224
11
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 101
SOCARRINAS
5 140
12
  AITOR JASO
BERGARA (GUIPÚZCOA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    Nº 217
SECRETARIA
0   6

XXVIII MEMORIAL MARIANO RUIZ ELIPE

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

12 DE JUNIO - DOMINGO - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
1 24
2
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 506
TIMBALERA
4 88
3
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
ENTREGADA
0   12
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
3 56
5
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 323
CUBANITA
2 36
6
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
2 36
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
12 544
8
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 511
MANZANERITA
1 24
9
  JULIÁN GÓMEZ CARPIO
MORATA DE TAJUÑA (MADRID)
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 119
LEBRERA
8 336
10
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
2 36
11
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 211
MANZANERA
1 24
12
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
8 336

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÉPILA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

15 DE MAYO - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 305
CARTUJANA
21 284
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MIKEL MORILLAS
MARCILLA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 119
LEBRERA
4 26
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
6 144
4
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 206
GARCILLA
6 144
5
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
3 18
6
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 211
MANZANERA
0   6
7
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 112
TESTARUDA
1 10
8
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
5 40
9
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
0   6
10
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
0   6

CONCURSO DE RECORTADORES DE TAUSTE

FRANCISCO MURILLO CONDE

HERMANOS MARCÉN

24 DE ABRIL - DOMINGO - 18:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 
          PAREJA         VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 78
CULEBRITA
0   6
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 282
RASTRERA
1 0:54 FINAL -
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 711
GOLONDRINA
1 2:54 24
4
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  CARLOS MURO
AGUILAR DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)
    Nº 145
MORENITA
0   6
5
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 95
BRUJA
1 2:58 24
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 6
PRESUMIDA
1 2:44 24
7
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 140
GITANA
0   6
8
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 3
RASTRERILLA
1 0:35 FINAL -
9
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 53
GAFAS
0   6
10
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 213
LOQUITA
3 0:16 FINAL -

FINAL

1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 206
AVISPADA
0 184
2
  CRISTIAN PEROMARTA
ALAGÓN (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 234
RASTRERA
0 184
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 38
SANTANERA
3 336
 
 

VOLVER