RESULTADOS 2017

 
 

  

 

 

 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE SAN FERMÍN

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS DE PAMPLONA (NAVARRA)

9 DE JULIO - DOMINGO - 11:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 179
REVOLTOSA
0   12
2
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 328
PANDERETA
0   12
3
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
1 132
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 313
LOQUITA
1 132
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 197
CAÑONERA
7 484
6
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
0   12
7
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 264
COMENDADORA
1 132
8
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 580
FANTASÍA
1 132
9
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
4 288
10
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 234
RASTRERA
1 132
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XXIX MEMORIAL MARIANO RUIZ ELIPE

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS DE ALAGÓN (ZARAGOZA)

11 DE JUNIO - DOMINGO - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 130
SULTANA
1 24
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 323
CUBANITA
4 68
3
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 313
LOQUITA
0   12
4
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
6 192
5
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 234
RASTRERA
1 24
6
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
1 24
7
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 264
COMENDADORA
0   12
8
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 211
MANZANERA
7 324
9
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 3
RASTRERILLA
0   12
10
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
5 100
11
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 30
LIMONA
9 508
12
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
4 68
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÉPILA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ÉPILA (ZARAGOZA)

4 DE JUNIO - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

SUSPENDIDO POR LLUVIA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1          
2          
3          
4          
5          
6          
7          
8          
9          
10          
11          
12          
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE CASCANTE

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

PLAZA DE TOROS DE CASCANTE (NAVARRA)

21 DE MAYO - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 516
FENÓMENA
6 144
2
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 284
CONOCIDA
1 10
3
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 328
PANDERETA
1 10
4
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 697
NOTICIERA
1 10
5
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 351
PESTILLERA
1 10
6
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 384
CUMBRERA
4 76
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 656
MESONERA
8 232
8
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 53
BOTONERA
1 10
9
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  MARIO GONZÁLEZ * AUXILIAR
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 334
MALQUERIDA
2 28
10
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 405
LASTIMOSA
2 28
11
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 580
FANTASÍA
0   6
12
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 197
CAÑONERA
0   6
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE TAUSTE

JOSÉ LUIS CUARTERO

FRANCISCO MURILLO CONDE

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE TAUSTE (ZARAGOZA)

23 DE ABRIL - DOMINGO - 18:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 922
ATREVIDA
0   6
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 926
VALENCIANA
1 14
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 821
TRANSPORTISTA
6 224
4
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 713
CARTERISTA
1 14
5
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 23
ELEGANTE
0   6
6
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 3
CAMIONERA
0   6
7
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 925
ALEMANA
0   6
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 609
ALCALDESA
2 14
9
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  NOÉ MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
    Nº 204
BONITA
0   6
10
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 6
PRESUMIDA
4 136
11
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 217
BRUJA
1 14
12
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 422
BARONA
3 72
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE FITERO

EULOGIO MATEO

PLAZA DE TOROS DE FITERO (NAVARRA)

11 DE MARZO - SÁBADO - 17:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 213
EMILIA
5 0:32 FINAL -
2
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 59
FLORISTA
3 2:05 32
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 79
QUELEÑA
7 0:02 FINAL -
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 54
REVOLTOSA
4 0:38 FINAL -
5
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 209
MILANA II
1 2:58 10
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 56
MILANA
0 0:00   6
7
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 77
CULEBRA
0 0:00   6
8
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 80
LAGARTILLA
2 0:08 18
9
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  DAVID IGEA
CORELLA (NAVARRA)
    Nº 202
TINA
0 0:00   6

FINAL

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 36
NOCTURNA
8 516
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 105
PERICOLA
0 148
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
1 268
 
 

VOLVER