RESULTADOS 2017

 
 

  

 

 

 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÉPILA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ÉPILA (ZARAGOZA)

17 DE SEPTIEMBRE - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
1 10
2
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 5
LUNÁTICA
5 140
3
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 329
ESCAPULARIA III
0   6
4
  SERGIO RODRÍGUEZ
ZARAGOZA
  JORGE BONASTRE
MONTAÑANA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 230
NOVEDOSA
1 10
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  GONZALO INAGA
UTEBO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 203
VINAGRERA
2 28
6
  AITOR JASO
BERGARA (GUIPÚZCOA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 81
SELENITA
14 256
7
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 119
LEBRERA
1 10
8
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
  CARLOS ARRUGA
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 204
CARETA
1 10
9
  VÍCTOR CASANOVA
BENIFAIRÓ (VALENCIA)
  PAU CASANOVA
BENIFAIRÓ (VALENCIA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
1 10
10
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 112
TESTARUDA
2 28
11
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
4 76
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÓLVEGA

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ÓLVEGA (SORIA)

17 DE SEPTIEMBRE - DOMINGO - 17:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 255
ESCOPETA
2   --
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 566
ROMERA
6   --
3
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 197
CAÑAMERA
1   --
4
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 295
LECHUGUERA
3   --
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 416
SALOMONA
4   --
1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 674
ALPARGATERA
0 / 2 46
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 552
LLORONA
1 / 7 356
3
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 284
CONOCIDA
0 / 1 23
4
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 307
VENCEDORA
0 / 3 204
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 580
FANTASÍA
3 / 7 356
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE CARIÑENA

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS JESÚS ARRUGA DE CARIÑENA (ZARAGOZA)

16 DE SEPTIEMBRE - SÁBADO - 17:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 46
TANGUERA
0   6
2
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 76
PALETA
2 14
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 12
LIEBRE
0   6
4
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 9
REVOLTOSA
2 14
5
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 63
BARBITA
8 152
6
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 108
LAMPARILLA
2 14
7
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 269
PAJARITA
9 236
8
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 190
AVISPADA
4 36
9
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 170
SANTURRONA
4 36
10
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 69
PANIQUESA
7 68
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE CINTRUÉNIGO

PEDRO DOMÍNGUEZ

PLAZA DE TOROS DE CINTRUÉNIGO (NAVARRA)

13 DE SEPTIEMBRE - MIÉRCOLES - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 407
TOMILLERA
3 32
2
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 59
CURRANTA
6 84
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 8
LOQUILLA
1 10
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 458
RINCONERA
9 236
5
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 403
SEÑALADA
3 32
6
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 9
MATRAQUILLA
0   6
7
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 572
HUÉRFANA
2 14
8
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 42
PIMPINELA
7 148
9
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 522
LINERA
0   6
10
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 457
COLCHONERA
0   6
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE ALAGÓN

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS DE ALAGÓN (ZARAGOZA)

10 DE SEPTIEMBRE - DOMINGO - 18:15

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 38
SANTANERA
3 276
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
8 496
3
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 313
LOQUITA
0   12
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
1 132
5
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 264
COMENDADORA
0   12
6
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 813
SARDINA
0   12
7
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 130
SULTANA
1 132
8
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
1 132
9
  VÍCTOR CASANOVA
BENIFAIRÓ (VALENCIA)
  PAU CASANOVA
BENIFAIRÓ (VALENCIA)
    Nº 206
AVISPADA
0   12
10
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
1 132
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE ANDOSILLA

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ANDOSILLA (NAVARRA)

9 DE SEPTIEMBRE - SÁBADO - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 691
REPOSTERA
0 0:00   6
2
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 305
CARABINERA
2 2:21 FINAL --
3
  AITOR JASO
BERGARA (GUIPÚZCOA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    Nº 53
BOTONERA
0 0:00 FINAL --
4
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
    Nº 552
LLORONA
0 0:00   6
5
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 275
ESPARRAGUERA
0 0:00   6
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 281
CABANILLERA
0 0:00   6
7
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 399
CHAPARRA
0 0:00 FINAL --

FINAL

1
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 307
VENCEDORA
0 188
2
  AITOR JASO
BERGARA (GUIPÚZCOA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    Nº 580
FANTASÍA
0 90
3
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 328
PANDERETA
1 308
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE ATECA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

PLAZA DE TOROS DE ATECA (ZARAGOZA)

9 DE SEPTIEMBRE - SÁBADO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 119
LEBRERA
1   --
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 329
ESCAPULARIA III
0   --
3
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 203
VINAGRERA
4   --
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 310
RUBIA
5   --
5
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 5
LUNÁTICA
0   --
1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
ENTREGADA
0 / 1 64
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
1 / 1 64
3
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 112
TESTARUDA
1 / 5 140
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
8 / 13 252
5
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 227
CARCELERA
1 / 1 64
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE AZAGRA

PEDRO DOMÍNGUEZ

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE AZAGRA (NAVARRA)

8 DE SEPTIEMBRE - VIERNES - 17:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  EMILIO FORCADA
RINCÓN DE OLIVEDO (LA RIOJA)
    Nº 407
TOMILLERA
1 1:26 10
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 9
MATRAQUILLA
1 1:18 10
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 230
funesina
10 0:29 FINAL --
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 59
CURRANTA
5 0:31 40
5
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 53
navarra
7 1:30 FINAL --
6
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 42
PIMPINELA
9 0:40 FINAL --
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 23
ROMPECOCHES
5 1:18 40
8
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 458
RINCONERA
1 2:04 10
9
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 403
SEÑALADA
0 0:00   6

FINAL

1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 457
COLCHONERA
5 260
2
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 522
LINERA
0 88
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 572
HUÉRFANA
4 172
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE TARAZONA

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

IVÁN LÓPEZ

PLAZA DE TOROS DE PORTÁTIL DE TARAZONA (ZARAGOZA)

31 DE AGOSTO - JUEVES - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 675
MARQUESA
0   6
2
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 211
ARGUELLADA
5 140
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 197
CAÑAMERA
0   6
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 84
FUSILERA
6 224
5
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 405
LASTIMOSA
2 18
6
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    Nº 10
LAGARTIJA
3 72
7
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    Nº 255
ESCOPETA
2 18
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 510
GORRONA
3 72
9
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 284
CONOCIDA
1 10
10
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 35
PONTONERA
0   6
11
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 294
NARRADORA
0   6
12
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 507
BASTONITA
0   6
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE ZUERA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS JIMÉNEZ MORA

PLAZA DE TOROS DE ZUERA (ZARAGOZA)

29 DE AGOSTO - MARTES - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
1 0:37 10
2
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 106
ESTIMADORA
19 0:07 FINAL --
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 329
ESCAPULARIA III
5 0:16 40
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 227
LANCEADORA
12 0:12 FINAL --
5
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 112
TESTARUDA
2 2:32 18
6
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 262
TRISTONA
15 0:40 FINAL --
7
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
0 0:00   6
8
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 272
SALTONA
0 0:00   6

FINAL

1
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
0 196
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
1 300
3
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
1 472
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE EJEA DE LOS CABALLEROS

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS MIGUEL PEROPADRE "CINCO VILLAS" DE EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)

28 DE AGOSTO - lunes - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 213
LOQUITA
0   12
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 282
RASTRERA
4 448
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 95
BRUJA
0   12
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 38
SANTANERA
0   12
5
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 130
SULTANA
0   12
6
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
    Nº 206
AVISPADA
0   12
7
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 30
LIMONA
0   12
8
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 47
EJEANA
1 132
9
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 264
COMENDADORA
2 264
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE PEDROLA

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE PEDROLA (ZARAGOZA)

19 DE AGOSTO - SÁBADO - 19:15

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 284
CONOCIDA
4 136
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 552
LLORONA
4 136
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 295
LECHUGUERA
3 32
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 637
CARTERISTA
10 240
5
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 399
CHAPARRA
0   6
6
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 561
EMPERADORA
0   6
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 405
LASTIMOSA
0   6
8
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 580
FANTASÍA
2 18
9
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 674
ALPARGATERA
0   6
10
  VÍCTOR CASANOVA
BENIFAIRÓ (VALENCIA)
  PAU CASANOVA
BENIFAIRÓ (VALENCIA)
    Nº 328
PANDERETA
0   6
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE LA PUEBLA DE ALFINDÉN

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE LA PUEBLA DE ALFINDÉN (ZARAGOZA)

18 DE AGOSTO - VIERNES - 23:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
ENTREGADA
2 68
2
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 112
TESTARUDA
2 68
3
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
3 132
4
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
4 216
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 133
PALMERA
2 68
6
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
2 68
7
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 329
ESCAPULARIA III
0   6
8
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 511
MANZANERITA
0   6
9
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  NOÉ MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 310
RUBIA
0   6
10
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
1 10
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XXXVII CONCURSO DE RECORTADORES DE CALATAYUD

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS DE LA MARGARITA DE CALATAYUD (ZARAGOZA)

15 DE AGOSTO - MARTES - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 282
RASTRERA
1 252
2
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 130
SULTANA
0   12
3
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
    Nº 313
LOQUITA
0   12
4
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 30
LIMONA
1 252
5
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 234
RASTRERA
0   12
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 38
SANTANERA
1 252
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 3
RASTRERILLA
1 252
8
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
    Nº 206
AVISPADA
1 252
9
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 95
BRUJA
0   12
10
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 264
COMENDADORA
0   12
11
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 11
MOLINERA
9 508
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE MARÍA DE HUERVA

RAFAEL ALARCÓN

Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE MARÍA DE HUERVA (ZARAGOZA)

13 DE AGOSTO - DOMINGO - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)   Nº 350
ZARCERA
11 122
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)   Nº 317
ALCALDESA
1 5
3
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)   Nº 226
GISELA
0   3
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)   Nº 65
MOROSA
10 80
5
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  NOÉ MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)   Nº 25
CUBANITA
0   3
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  AITOR GENZOR
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)   Nº 419
LOQUITA
7 24
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)   Nº 4
LINDA
0   3
8
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)   Nº 45
MARIPOSA
2 7
9
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (Zaragoza)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)   Nº 15
LAGARTIJA
9 48
10
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Rafael Alarcón de Pastriz (Zaragoza)   Nº 312
GEMELA
3 11
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE VILLANUEVA DE GÁLLEGO

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAGOZA)

10 DE AGOSTO - JUEVES - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 88
MORENILLA
9 236
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 17
AVISPA
0   6
3
  DANIEL PEQUERUL
CASETAS (ZARAGOZA)
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
    Nº 208
POLVORINA
2 14
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 76
MARFILEÑA
3 72
5
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 46
EXAGERADA
1 10
6
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
    Nº 11
MOLINERA
3 72
7
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 12
FARNACA
3 72
8
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 95
BRUJA
4 136
9
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 190
AVISPA
0   6
10
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 69
LAGARTIJA
1 10
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE FUNES

PEDRO DOMÍNGUEZ

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE FUNES (NAVARRA)

9 DE AGOSTO - MIÉRCOLES - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 1
GRUÑONA
3 1:29 22
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 17
LOLI
7 0:55 FINAL --
3
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 458
RINCONERA
1 3:02 10
4
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 23
ROMPECOCHES
10 0:28 FINAL --
5
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 42
PIMPINELA
4 1:18 36
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 576
PANTERA
3 2:09 22
7
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
    Nº 403
SEÑALADA
5 1:52 FINAL --

FINAL

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 457
COLCHONERA
6 252
2
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 522
LINERA
1 164
3
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
    Nº 572
HUÉRFANA
1 84
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE RINCÓN DE SOTO

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE RINCÓN DE SOTO (LA RIOJA)

8 DE AGOSTO - MARTES - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 282
MONTESA
1 2:44 24
2
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
    Nº 108
BRUJITA
0 0:00   6
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 77
CONGOLEÑA
0 0:00   6
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 53
BOTONERA
11 0:11 FINAL --
5
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 399
CHAPARRA
1 1:37 24
6
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 711
MILLONARIA
2 1:02 FINAL --
7
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 284
CONOCIDA
2 0:28 FINAL --
8
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 295
LECHUGUERA
1 2:30 24

FINAL

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 580
FANTASÍA
2 360
2
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 197
CAÑAMERA
2 204
3
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 328
PANDERETA
1 106
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES CIUDAD DE VITORIA

MARQUÉS DE SAKA

PLAZA DE TOROS IRADIER ARENA DE VITORIA (ÁLAVA)

6 DE AGOSTO - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  AITOR JASO
BERGARA (GUIPÚZCOA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    Nº 22
ARGIA
5 0:46 FINAL --
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 67
LOLITA
2 2:52 14
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 17
ITZARRAITZ
1 2:00 5
4
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  IKER JAUREGI
ANOETA (GUIPÚZCOA)
    Nº 36
GORRI
5 0:28 FINAL --
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    S/N
ETXERRE
4 0:37 FINAL --
6
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 8
ARNO
1 0:10 5
7
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 3
SEGADORA
2 0:56 14
8
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 65
ANDUTZ
2 1:51 14

FINAL

1
  AITOR JASO
BERGARA (GUIPÚZCOA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    Nº 34
SEGALARI
0 70
2
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  IKER JAUREGI
ANOETA (GUIPÚZCOA)
    Nº 21
SORGINA
2 218
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 24
BATUA
1 132
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE TUDELA

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS "CHATA DE GRISERAS" DE TUDELA (NAVARRA)

30 DE JULIO - DOMINGO - 11:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    Nº 38
SANTANERA
0   9
2
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 130
SULTANA
0   9
3
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 313
LOQUITA
0   9
4
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 179
REVOLTOSA
0   9
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 234
RASTRERA
1 98
6
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 264
COMENDADORA
1 98
7
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 3
RASTRERILLA
0   9
8
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 206
AVISPADA
3 204
9
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 30
LIMONA
0   9
10
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 282
RASTRERA
4 332
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE CERVERA DEL RÍO ALHAMA

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

PLAZA DE TOROS DE CERVERA DEL RÍO ALHAMA (LA RIOJA)

28 DE JULIO - VIERNES - 18:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 691
REPOSTERA
0 0:00   6
2
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 53
BOTONERA
1 1:53 26
3
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  EMILIO FORCADA
RINCÓN DE OLIVEDO (LA RIOJA)
    Nº 530
FAMOSA
0 0:00   6
4
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 108
BRUJITA
1 1:33 FINAL --
5
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
    Nº 332
MALQUERIDA
4 0:47 FINAL --
6
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 711
MILLONARIA
1 2:51 26
7
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 674
ALPARGATERA
5 1:08 FINAL --
8
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 399
CHAPARRA
0 0:00   6

FINAL

1
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 566
ROMERA
2 200
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
    Nº 697
NOTICIERA
0 136
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 405
LASTIMOSA
2 336
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE RICLA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

PLAZA DE TOROS "GITANILLO DE RICLA" DE RICLA (ZARAGOZA)

23 DE JULIO - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 468
ENTREGADA
2 36
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
13 556
3
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 403
CRUCERA
5 180
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
1 24
5
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
1 24
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 323
CUBANITA
9 348
7
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 813
SARDINA
0   12
8
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
4 88
9
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
3 56
10
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
2 36
11
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 511
MANZANERITA
3 56
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE SAN FERMÍN

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS DE PAMPLONA (NAVARRA)

9 DE JULIO - DOMINGO - 11:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 179
REVOLTOSA
0   12
2
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 328
PANDERETA
0   12
3
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
1 132
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 313
LOQUITA
1 132
5
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 197
CAÑAMERA
7 484
6
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
0   12
7
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 264
COMENDADORA
1 132
8
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 580
FANTASÍA
1 132
9
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
4 288
10
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 234
RASTRERA
1 132
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XXIX MEMORIAL MARIANO RUIZ ELIPE

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS DE ALAGÓN (ZARAGOZA)

11 DE JUNIO - DOMINGO - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 130
SULTANA
1 24
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 323
CUBANITA
4 68
3
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 313
LOQUITA
0   12
4
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
6 192
5
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 234
RASTRERA
1 24
6
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
1 24
7
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 264
COMENDADORA
0   12
8
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 211
MANZANERA
7 324
9
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 3
RASTRERILLA
0   12
10
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
5 100
11
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 30
LIMONA
9 508
12
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
4 68
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÉPILA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ÉPILA (ZARAGOZA)

4 DE JUNIO - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

SUSPENDIDO POR LLUVIA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1          
2          
3          
4          
5          
6          
7          
8          
9          
10          
11          
12          
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE CASCANTE

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

PLAZA DE TOROS DE CASCANTE (NAVARRA)

21 DE MAYO - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 516
FENÓMENA
6 144
2
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 284
CONOCIDA
1 10
3
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 328
PANDERETA
1 10
4
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 697
NOTICIERA
1 10
5
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 351
PESTILLERA
1 10
6
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 384
CUMBRERA
4 76
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 656
MESONERA
8 232
8
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 53
BOTONERA
1 10
9
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  MARIO GONZÁLEZ * AUXILIAR
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 334
MALQUERIDA
2 28
10
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 405
LASTIMOSA
2 28
11
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 580
FANTASÍA
0   6
12
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 197
CAÑAMERA
0   6
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE TAUSTE

JOSÉ LUIS CUARTERO

FRANCISCO MURILLO CONDE

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE TAUSTE (ZARAGOZA)

23 DE ABRIL - DOMINGO - 18:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 922
ATREVIDA
0   6
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 926
VALENCIANA
1 14
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 821
TRANSPORTISTA
6 224
4
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 713
CARTERISTA
1 14
5
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 23
ELEGANTE
0   6
6
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 3
CAMIONERA
0   6
7
  JAVIER MENA "KOPICA"
VALTIERRA (NAVARRA)
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
    Nº 925
ALEMANA
0   6
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 609
ALCALDESA
2 14
9
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  NOÉ MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
    Nº 204
BONITA
0   6
10
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 6
PRESUMIDA
4 136
11
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 217
BRUJA
1 14
12
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 422
BARONA
3 72
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE FITERO

EULOGIO MATEO

PLAZA DE TOROS DE FITERO (NAVARRA)

11 DE MARZO - SÁBADO - 17:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 213
EMILIA
5 0:32 FINAL --
2
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 59
FLORISTA
3 2:05 32
3
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 79
QUELEÑA
7 0:02 FINAL --
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 54
REVOLTOSA
4 0:38 FINAL --
5
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 209
MILANA II
1 2:58 10
6
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 56
MILANA
0 0:00   6
7
  IMANOL HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 77
CULEBRA
0 0:00   6
8
  ADRIÁN LACRUZ
CABRETÓN (LA RIOJA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 80
LAGARTILLA
2 0:08 18
9
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  DAVID IGEA
CORELLA (NAVARRA)
    Nº 202
TINA
0 0:00   6

FINAL

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 36
NOCTURNA
8 516
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 105
PERICOLA
0 148
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
1 268
 
 

VOLVER