RESULTADOS 2018

 
 

  

La clasificación de festejospopulares.net se crea con el nacimiento de la web en 2006.  Se idea a imagen y semejanza de lo que ocurre en las corridas camarguesas y landesas francesas y en el rodeo estadounidense. Nació con la intención de premiar a las mejores parejas de la temporada y valorar la regularidad, contabilizando todos los concursos que se celebran. Hasta ese momento no existía nada parecido en el circuito de los Concursos de Recortadores. Se conceden puntos en función de la categoría de los concursos, el resultado obtenido y del número de anillas conseguido, con un sistema de puntuación ideado de propio.
Desde la temporada 2015 pasa a denominarse LIGA DE LAS ANILLAS. 

 
 
 

 

 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE SAN FERMÍN

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS MARCÉN

EULOGIO MATEO

PLAZA DE TOROS DE PAMPLONA (NAVARRA)

7 DE JULIO - SÁBADO - 11:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    Nº 234
RASTRERA
4 288
2
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
0   12
3
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
0   12
4
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  CARLOS ARRUGA
ZARAGOZA
    Nº 3
RASTRERILLA
0   12
5
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
(GALLUR) ZARAGOZA
    Nº 105
PERICOLA
1 52
6
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
2 144
7
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 313
LOQUITA
0   12
8
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 70
JARDINERA
0   12
9
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
5 460
10
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 130
SULTANA
0   12
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE TERUEL

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

PLAZA DE TOROS DE TERUEL (TERUEL)

3
DE JULIO - MARTES - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 328
PANDERETA
0   9
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 676
ALPARGATERA
0   9
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 275
ESPARRAGUERA
4 332
4
  PABLO LORENTE
TERUEL
  IVÁN MARTÍNEZ
TERUEL
    Nº 284
CONOCIDA
0   9
5
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 294
NARRADORA
0   9
6
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 197
CAÑAMERA
0   9
7
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
    Nº 711
MILLONARIA
0   9
8
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
    580
FANTASÍA
1 188
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE VILLAFRANCA DEL CID

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS MARCÉN

EULOGIO MATEO

FERNANDO MACHANCOSES

GERMÁN VIDAL

PLAZA DE TOROS DE VILLAFRANCA DEL CID (CASTELLÓN)

1 DE JULIO - DOMINGO - 18:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  PABLO LORENTE
TERUEL
    Nº 47
CORDOBILLA
0 0:00   12
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
7 0:07 FINAL --
3
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
1 2:45 52
4
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 65
SEVILLANA
0 0:00   --
5
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  NOÉ MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
    Nº 256
PIJOTERA
0 0:00 MEJOR
PAREJA
240
6
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
8 0:03 FINAL --
7
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 70
JARDINERA
0 0:00   12
8
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 10
MILLONARIA
0 0:00   12
9
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
2 2:17 FINAL --

FINAL

1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 30
LIMONA
4 484
2
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 313
LOQUITA
0 336
3
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
    Nº 3
RASTRERILLA
0 144
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE PERALTA

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS DE PERALTA (NAVARRA)

24 DE JUNIO - DOMINGO - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 38
SANTANERA
4 448
2
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 234
RASTRERA
0   12
3
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 171
PROVECHOSA
0   12
4
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 46
AVENTAJADA
2 144
5
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
    Nº 282
RASTRERA
3 276
6
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 206
AVISPADA
0   12
7
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    Nº 30
LIMONA
0   12
8
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 264
COMENDADORA
2 144
9
  SERGIO VALLE
VITORIA (ÁLAVA)
  PEDRO MARÍA CABALLO "PITER"
DURANGO (GUIPÚZCOA)
    Nº 130
SULTANA
0   12
10
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 190
AVISPADA
0   12
11
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 95
BRUJA
0   12
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XXX MEMORIAL MARIANO RUIZ ELIPE

JOSÉ LUIS CUARTERO

SAT USTÁRROZ

PLAZA DE TOROS DE ALAGÓN (ZARAGOZA)

17 DE JUNIO - DOMINGO - 19:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  MANUel SOTO
ZARAGOZA
    Nº 216
PICARACILLA
1 17
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 81
CAMPANILLA
1 17
3
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 115
MALLENERA
2 31
4
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 8
PELIGROSA
3 54
5
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 221
BARQUILLERA
5 140
6
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 218
ESTORNINA
1 17
7
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 24
AGUADORA
0   9
8
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 85
PANADERA
6 228
9
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  ÓSCAR MUÑOZ
cARIÑENA (ZARAGOZA)
    Nº 23
ELEGANTE
0   9
10
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
    Nº 128
CHIPIRONA
0   9
11
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 203
GUAPA
0   9
12
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 252
MATADORA
9 372
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE CASCANTE

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS DE CASCANTE (NAVARRA)

27 DE MAYO - DOMINGO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA


SUSPENDIDO POR LLUVIA
 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1  
     
     
2  
     
     
3  
     
     
4  
     
     
5  
     
     
6  
     
     
7  
     
     
8  
     
     
9  
     
     
10  
     
     
11  
     
     
12  
     
     
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÉPILA

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ÉPILA

19 DE MAYO - SÁBADO - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 230
NOVEDOSA
1 10
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 429
2 14
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 203
VINAGRERA
22 288
4
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 309
2 14
5
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 112
TESTARUDA
6 84
6
  JAVI JIMÉNEZ
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 521
1 10
7
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 819
DISCULPADA
5 40
8
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
0   6
9
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 329
ESCAPULARIA III
4 26
10
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
7 148
11
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
  ÓSCAR MUÑOZ
cARIÑENA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 310
RUBIA
1 10
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE TAUSTE

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

EULOGIO MATEO

PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE TAUSTE

6 DE MAYO - DOMINGO - 18:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 476
YESADA
12 396
2
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  MANUEL SOTO
ZARAGOZA
    Nº 28
MONTAÑA
0   9
3
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
1 38
4
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 213
EMILIA
0   9
5
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 329
ESCAPULARIA III
3 114
6
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 209
MILANA II
0   9
7
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
5 220
8
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
    Nº 105
PERICOLA
0   9
9
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
0   9
10
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 70
JARDINERA
0   9
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE ALAGÓN

JOSÉ LUIS CUARTERO

FRANCISCO MURILLO CONDE

PLAZA DE TOROS DE ALAGÓN (ZARAGOZA)

23 DE ABRIL - LUNES - 18:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA


SUSPENDIDO POR LLUVIA
 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1  
     
     
2  
     
     
3  
     
     
4  
     
     
5  
     
     
6  
     
     
7  
     
     
8  
     
     
9  
     
     
10  
     
     
11  
     
     
12  
     
     
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE TERUEL

HERMANOS OZCOZ

Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS MARCÉN

EULOGIO MATEO

PLAZA DE TOROS DE TERUEL

22 DE ABRIL - DOMINGO - 17:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 28
MONTAÑA
1 2:30 52
2
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 461
ESCAPULARIA II
1 2:45 52
3
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 130
SULTANA
2 2:25 FINAL --
4
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 105
PERICOLA
2 0:34 FINAL --
5
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 723
CAMPERA
0 0:00   12
6
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 3
RASTRERILLA
0 0:00   12
7
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 213
EMILIA
0 0:00   12
8
  PABLO LORENTE
TERUEL
  MARCOS BIEL
MORA DE RUBIELOS (TERUEL)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
1 2:59 52
9
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 206
AVISPADA
5 0:23 FINAL --

FINAL

1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
1 276
2
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 70
JARDINERA
0 144
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 313
LOQUITA
1 472

* MEJOR VACA DEL CONCURSO: Nº 130 "SULTANA" DE HERMANOS MARCÉN
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE FITERO

EULOGIO MATEO

PLAZA DE TOROS DE FITERO

17 DE MARZO - SÁBADO - 17:00

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA


SUSPENDIDO POR LLUVIA
 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1  
     
     
2  
     
     
3  
     
     
4  
     
     
5  
     
     
6  
     
     
7  
     
     
8  
     
     
9  
     
     

FINAL

1  
     
     
2  
     
     
3  
     
     
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO DE RECORTADORES DE CALAHORRA

HERMANOS MARCÉN

PLAZA DE TOROS DE CALAHORRA (LA RIOJA)

3 DE MARZO - SÁBADO - 17:30

CAMPEONATO
NACIONAL

1ª CATEGORÍA

2ª CATEGORÍA

3ª CATEGORÍA

4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

        VACA ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 146
PITILLERA
3 32
2
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 329
MORENILLA
6 144
3
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
    Nº 46
AVENTAJADA
0   6
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
    Nº 288
PERDIGANA
7 228
5
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  RODRIGO PUÉRTOLAS
FRÉSCANO (ZARAGOZA)
    Nº 7
FARNACA
0   6
6
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
    Nº 171
PROVECHOSA
0   6
7
  DAVID MORELLA
ARGUEDAS (NAVARRA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 304
VÍBORA
0   6
8
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 69
PANIQUESA
1 14
9
  SERGIO VALLE
VITORIA (ÁLAVA)
  ALAIN HENARES
VILLAVA (NAVARRA)
    Nº 208
POLVORINA
6 144
10
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  ISMAEL ROMÁN
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 47
RASTRERA
0   6
 
 

VOLVER