www.festejospopulares.net
--
--
--



WWW.FESTEJOSPOPULARES.NET

 



--
--
FORO

--
--
--

 

PRINCIPAL

NOTICIAS

CONCURSOS DE
RECORTADORES

CRÓNICAS

CALENDARIO

PRÓXIMOS
FESTEJOS

ARTÍCULOS

REPORTAJES

ENLACES

ESTADÍSTICAS

 


Feria de Festejos Populares del Pilar 2005

XXIII CONCURSO DE ROSCADEROS

Jueves 11 de Octubre a las 11 de la noche

10 VACAS DE HERMANOS OZCOZ Y HERMANOS MARCÉN

    

Cuadrillas previstas

 * Cabañas de Ebro
      - José Cardiel
      - Felipe Tudela
      - Benjamín López
      - Juan José Martínez
      - José María Navarro
como recortador
 * Quinto
      - Juan Miranda
      - Francisco Tul
      - José Miguel Colera
      - Jorge Gabás
      - Raúl Salillas
como recortador
 * Montañana
      - Rafael Rebullida
      - Israel Mene
      - David Salvador
      - Roberto Olmos
      - Alejandro Cuairán
como recortador
 * Villamayor
      - Jorge San Juan
      - Marcos Capdevila
      - Toñín Ferrer
      - Alejandro Mayoral
      - David Lago
como recortador
 * Bardenas
      - David Pérez
      - Javier Jiménez
      - Jonathan Lapuente
      - Mariano Cortés
      - José Tolosana
como recortador

IX CONCURSO DE RECORTE LIBRE

Viernes 12 de Octubre a las 11 y media de la mañana

6 TOROS DE FERNANDO PEREIRA PALHA

Fotografías de David Cordero

Nº 460

Nº 475

Nº 452

Nº 468

Nº 471

Nº 479

Participantes previstos

  - Carlos Alonso
de Puzol (Valencia)
  - Ramón Bellver "El Blanco"
de Massamagrell (Valencia)
  - Jorge Cervera
de Bugarra (Valencia)
  - David Cortés
de Albalate del Arzobispo (Teruel)
  - Enrique de Frutos
de Mojados (Valladolid)
  - Sergio Delgado
de Chinchón (Madrid)
  - Óscar de Luis
de Estella (Navarra)
  - Alberto García "Langosta" de Teruel
  - Alejandro García de Medina de Rioseco (Valladolid)
  - Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid)
  - Víctor Holgado de Vezdemarbán (Zamora)
  - Alberto Ibáñez de Betxí (Castellón)
  - Pedro Imaz de Fuentesaúco (Zamora)
  - Emmanuel Lataste de Bayona (Francia)
  - Roberto Llorente de Simancas (Valladolid)
   - Alex Losada de Zaragoza
  - Rubén Lozano de Onda (Castellón)
  - Miguel Ángel Maestre "Pirri" de Castronuño (Valladolid)
  - José Manuel Martínez de Alfamén (Zaragoza)
  - Manuel Miquel "Notari" de Vall de Uxó (Castellón)
  - Raúl Nieto de Alaejos (Valladolid)
  - Ricardo Osta de Buñuel (Navarra)
  - David Ramírez "El Peque" de Arganda del Rey (Madrid)
  - Raúl Ramírez de Arganda del Rey (Madrid)
  - Javier Sota de Tafalla (Navarra)

XXV CAMPEONATO NACIONAL DE RECORTADORES

Sábado 13 de Octubre a las 11 y media de la mañana

12 VACAS DE HERMANOS OZCOZ Y HERMANOS MARCÉN

    

Pincha aquí para ver los participantes

VIII CONCURSO DE EMBOLADORES

Sábado 13 de Octubre a las 11 de la noche

5 TOROS DE FERNANDO PEREIRA PALHA

Cuadrillas previstas

   - Amposta
   - La Almunia de Doña Godina
   - Ricla
   - Épila
   - El Buste y Tarazona



    Página publicada en Zaragoza a 1 de Abril de 2006
    Responsable de la página: Víctor Manuel Giménez Remón
    Correo electrónico: festejos@festejospopulares.net