VISITAS
 

 

 
Participantes en la Feria del Pilar 2016
 

 

XVIII CONCURSO DE RECORTE LIBRE
MIÉRCOLES 12 DE OCTUBRE A LAS 11 Y MEDIA DE LA MAÑANA

6 TOROS
 


FERNANDO PEREIRA PALHA

LA CAMPANA

  JONATAN ESTÉBANEZ "PETA"
ARGANDA DEL REY (MADRID)
  SIMÓN GÓMEZ
MUSEROS (VALENCIA)
  JOSÉ MANUEL MEDINA "ZORRILLO"
ARÉVALO (ÁVILA)
  SERGIO VALLE
VITORIA (ÁLAVA)
  ALEJANDRO MITITI
COLMENAR DE OREJA (MADRID)
  EUSEBIO SACRISTÁN "USE"
LA SECA (VALLADOLID)
  CRISTIAN MORAS
MEDINA DEL CAMPO (VALLADOLID)
  CRISTIAN BLANCO
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  DANI BERTOL "PLATA"
CORIA (CÁCERES)
  JAVIER MANSO "BALOTELI"
NARROS DE CUÉLLAR (SEGOVIA)
  SAÚL RIVERA
PEÑAUSENDE (ZAMORA)
  OLIVER GARCÍA
ÍSCAR (VALLADOLID)
  PABLO MARTÍN "GUINDI"
LA PEDRAJA DE PORTILLO (VALLADOLID)
  JONATHAN CASTAÑO
MEDINA DEL CAMPO (VALLADOLID)

Micrófono: Ángel Marín y Andrés Santander

XXXII CONCURSO DE ROSCADEROS
VIERNES 14 DE OCTUBRE A LAS 11 DE LA NOCHE

12 VACAS



JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

  EJEA 1
CINCO VILLAS
  EL BAYO
LAS CINCO VILLAS
  FUENDEJALÓN
CAMPO DE BORJA
  PINA DE EBRO
RIBERA BAJA DEL EBRO
  EJEA 2 - CASETAS
CINCO VILLAS - CAMPO DE ZARAGOZA
  LONGARES
CAMPO DE CARIÑENA
  GALLUR
RIBERA ALTA DEL EBRO
  LOS TRONERAS
CAMPO DE ZARAGOZA
  FUENTES DE EBRO
CAMPO DE ZARAGOZA
  FIGUERUELAS
RIBERA ALTA DEL EBRO
  CINCO VILLAS
LAS CINCO VILLAS
  CUADRILLA POR DETERMINAR

Micrófono: Ángel Marín

ESPECIAL ARRIAZU
DOMINGO 18 DE OCTUBRE A LAS 11 Y MEDIA DE LA MAÑANA



JOSÉ ARRIAZU E HIJOS

VACAS
 
EMBRUJADA ARBOLARIA CAMPANILLA PESTILLERA REPARTIDORA

CAPONES
 
Nº 10 ROJILLO Nº 20 EMBRUJADO

TOROS
 
Nº 56 BRUJO Nº 32 GUANTERO
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ "POCA"
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JAUME ORENGA
VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)
  JULIO PÉREZ
GODELLETA (VALENCIA)

Micrófono: Ángel Marín

CONCURSO DE RECORTE LIBRE CON TOROS EMBOLADOS
SÁBADO 17 DE OCTUBRE A LAS 11 DE LA NOCHE

5 TOROS
 



FERNANDO PEREIRA PALHA
 

LA CAMPANA
 

TOROPASIÓN
 

  JONATAN ESTÉBANEZ "PETA"
ARGANDA DEL REY (MADRID)
  EUSEBIO SACRISTÁN "USE"
LA SECA (VALLADOLID)
  SAÚL RIVERA
PEÑAUSENDE (ZAMORA)
  PAQUITO MURILLO
HUMANES (MADRID)
  DAVID RAMÍREZ "EL PEQUE"
ARGANDA DEL REY (MADRID)
  MIKA ROMERO
BAYONA (FRANCIA)
  ALBERTO CÓZAR
YESTE (ALBACETE)
  F. J. PISADOR "LEGUICHE"
MEDINA DEL CAMPO (VALLADOLID)
  CRISTIAN CORTIJO
CABEZUELA (SEGOVIA)
  KEVIN LÓPEZ
ZARAGOZA
  CÉSAR GRASA
MEDIANA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
  CRISTIAN JÚLVEZ
ZARAGOZA
Micrófono: Ángel Marín y Andrés Santander

ENCUENTRO INTERNACIONAL DE TAUROMAQUIAS
DOMINGO 16 DE OCTUBRE A LAS 11 Y MEDIA DE LA MAÑANA


 

  ALEJANDRO CUAIRÁN   MARIO GONZÁLEZ
  GUILLAUME VERGONZEANNE   FABIEN NAPIAS
  DAVID LAPLACE   DOMINIQUE LARIE
  DAVID SÁNCHEZ   JONATAN ESTÉBANEZ "PETA"
  EUSEBIO SACRISTÁN "USE"   PEDRO MIGUEL CAROLINO
  ALEJANDRO CAROLINO   HADRIEN POUJOL
  JEREMY ALIAGA   CEDRIC MIRALLES
  REMY IBARRA   JORDAN FABRE
  FORÇADOS AMADORES  DE ALTER DO CHAO



    Página publicada en Zaragoza a 1 de Abril de 2006
    Responsable de la página: Víctor Manuel Giménez Remón
    Correo electrónico: festejos@festejospopulares.net