PRINCIPAL

 

 

NOTICIAS

 

 

CRÓNICAS

 

 

ENLACES

 

 

 


VISITAS

 

 
PROGRAMAS DE FESTEJOS

 

   

CANAL DE WHATS APP

CANAL DE TELEGRAM

PAMPLONA, Feria de San Fermín
- 7 de Julio, Domingo
08´00
Encierro ("La Palmosilla" de Tarifa - Cádiz)
- 8 de Julio, Lunes
08´00
Encierro (Cebada Gago de Medina Sidonia - Cádiz)
- 9 de Julio, Martes
08´00
Encierro (Victoriano del Río de Guadalix de la Sierra - Madrid)
- 10 de Julio, Miércoles
08´00
Encierro (Fuente Ymbro de San José del Valle - Cádiz)
- 11 de Julio, Jueves
08´00
Encierro (Domingo Hernández de Pozos de Hinojos - Salamanca)
- 12 de Julio, Viernes
08´00
Encierro (Jandilla de Mérida - Badajoz)
- 13 de Julio, Sábado
08´00
Encierro (José Escolar de Lanzahíta - Ávila)
- 14 de Julio, Domingo
08´00
Encierro (Miura de Lora del Río - Sevilla)

RICLA, Zaragoza (Valdejalón)
- 19 de Julio, Viernes
18´00
Encierro (Hermanos Gracia Blasco de Fustiñana - Navarra)
- 20 de Julio, Sábado
08´00
Encierro (José Arriazu e Hijos de Ablitas - Navarra)
18´00 CONCURSO DE RECORTADORES (José Arriazu e Hijos de Ablitas - Navarra y Eulogio Mateo de Cárcar - Navarra)
23´00 Súper Gran Prix de Ruedo Bravo (El Barquero de Quinto - Zaragoza)
- 21 de Julio, Domingo
08´00
Encierro (José Arriazu e Hijos de Ablitas - Navarra)
18´00
DESAFÍO GANADERO (Fernando Machancoses de Cheste - Valencia y Hermanos Marcén de Villanueva de Gállego - Zaragoza)
23´30 Dos toros de ronda en la calle (José Arriazu e Hijos de Ablitas - Navarra)
- 22 de Junio, Lunes
18´00
Vacas en la plaza (Ponce Meliá de Azuébar - Castellón)
- 23 de Julio, Martes
00´30
Becerrada en la plaza (Hermanos Jiménez Mora de Zuera - Zaragoza)
08´00 Encierro (Hermanos Gracia Blasco de Fustiñana - Navarra)
18´00 Vacas en la plaza (José Arriazu e Hijos de Ablitas - Navarra)

HUESCA, Feria de San Lorenzo
- 3 de Agosto, Sábado
22´00
Súper Gran Prix de Ruedo Bravo (Hermanos Oliva de Quinto - Zaragoza)
- 9 de Agosto, Viernes
18´00
Becerrada de las peñas (Francisco Murillo Conde de Tauste - Zaragoza)
- 10 de Agosto, Sábado
23´30 CONCURSO DE RECORTE LIBRE

- 11 de Agosto, Domingo
08´00
Vaquillas
- 12 de Agosto, Lunes
08´00
Vaquillas
- 13 de Agosto, Martes
08´00
Vaquillas
- 14 de Agosto, Miércoles
08´00
Vaquillas
- 15 de Agosto, Jueves
08´00
Vaquillas

Si conoces alguna fecha o programa de festejos concreto y
deseas que se publique en la página, envíalo a:

festejos@festejospopulares.net



    Página publicada en Zaragoza a 1 de Abril de 2006
    Responsable de la página: Víctor Manuel Giménez Remón
    Correo electrónico: festejos@festejospopulares.net